После героического сражения с ПСВ в Кубке Голландии, Неймеген ожидаемо предстал вялым и измотанным в матче против Фейенорда, который Триколор не так давно обыгрывали на Де Кейпе. Потому, в какой-то мере, это был реванш для команды Кумана, и в этот раз она своего не упустила.
Подгоняла роттердамцев еще и перспектива оторваться в турнирной таблице от Аякса, который дома безвольно проиграл Утрехту. Этой мотивации хватило, чтобы уже на 7-й минуте Баккал открыл счет. Защитнике НЕКа лишь обозначили слабое сопротивление полузащитнику, позволив тому пройти через заслон из двух игроков в штрафную и точно пробить в дальний угол.
Но останавливаться на этом для Фейе было слишком опасно, что подтверждал и живой пример ПСВ, упустившего в параллельном матче победу над Хераклесом. Потому в начале второго тайма гости снова прижали соперника, и Фернандесу удалось удвоить преимущество, оспорить которое у Неймегена до финального свистка так и не представилось возможности.