football.ua
  • ЧЕМПІОНАТ СВІТУ
  • ПРОГНОЗИ
  • УКРАЇНА
  • АНГЛІЯ
  • ІСПАНІЯ
  • ІТАЛІЯ
  • НІМЕЧЧИНА
  • ФРАНЦІЯ
  • НІДЕРЛАНДИ
  • ПОРТУГАЛІЯ
  • ПОЛЬЩА
  • ТУРЕЧЧИНА
  • ІНШІ
  • ЛІГА ЧЕМПІОНІВ
  • ЛІГА ЄВРОПИ
  • ЛІГА КОНФЕРЕНЦІЙ
  • ЛІГА НАЦІЙ
  • ФУТЗАЛ
  • ЧТИВО
  • ЄВРО-2024
  • ТЕСТИ
  • ПРАВИЛА ЖИТТЯ
  • НОВИНИ КАЗИНО
  • ФАН-СЕКТОР
  • Леванте

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Іспанія Серхио Бальестерос 90 0 0 0
    Іспанія Баркеро 69 1 0 1
    Іспанія Валдо 90 0 0 0
    Іспанія Вісенте Іборра 79 0 1 1
    Кот-д'Івуар Аруна Коне 90 1 0 1
    Уругвай Густаво Мунуа 90 0 0 0
    Іспанія Нано 90 0 0 0
    Іспанія Мигель Паллардо 11 0 0 0
    Іспанія Суарес Рубен 21 0 0 0
    Іспанія Франсиско Фаринос 90 0 0 0
    Іспанія Хави Вента 90 0 0 0
    Іспанія Хуанфран 90 0 1 1
    Марокко Набиль Эль Жар 24 0 0 0
    Іспанія Юаньлу 66 1 0 1

    Малага

    ГРАВЕЦЬ о з хв г(пен) п г+п жк чк оцінка
    Нідерланди Руд ван Ністелрой 46 0 0 0
    Аргентина Мартін Демічеліс 90 0 0 0
    Іспанія Іско 90 0 0 0
    Аргентина Віллі Кабальєро 90 0 0 0
    Іспанія Санті Касорла 46 0 0 0
    Італія Енцо Мареска 29 0 0 0
    Іспанія Рубен Иван Мартинес 61 0 0 0
    Нідерланди Йорис Матейсен 90 0 0 0
    Іспанія Начо Монреаль 90 0 0 0
    Венесуела Саломон Рондон 44 0 0 0
    Франція Жереми Тулалан 90 0 0 0
    Уругвай Себастьян Фернандес 44 0 0 0
    Іспанія Хесус Гамез 90 0 0 0
    Іспанія Хоакін 90 0 0 0

    — вихід в основі

    хв — зіграні хв.

    г — забиті голи (пен.)

    п — гольові передачі

    — вихід на заміну

    г+п — гол+пас

    — жовті картки

    — червоні картки

     При относительно равной игре Леванте умудрился разгромить богатейшую Малагу.

     
    Поединок в Валенсии, где встречались местный Леванте и приезжая Малага, почитался одним из центральных в туре, соперничавший в этом почетном статусе с матчем Реала и Бетиса. Хотя откровенно говоря, по показателям предполагаемой равности сил соперников, безусловно, наиболее интересной встречей необходимо было считать именно отчетное противостояние. 
     
    Правда, впечатление от игры осталось настолько неоднозначное, что впору диву даваться. Впрочем, не все же футбольным впечатлениям говорить лишь о силах отдельно взятых команд, хорошо, когда матч дарит зрителям позитивные эмоции, нелогичность голов и прочие прелести спорта номер один. 
     
    Казалось бы, что Малага, как минимум, должна на равных соперничать с нынешним Леванте хотя бы в силу преимущества в классе. Как ни крути, в составе дружины Пеллегрини собраны более мастеровитые персонажи, нежели имеет в своем распоряжении Хуан Игнасио Мартинес. Тем не менее, Леванте в первых матчах чемпионата зарекомендовал себя как команду, славящуюся в первую очередь отлично организованной командной игрой, которая уже не раз ставила в тупик более именитых соперников. 
     
    А непосредственно игра, как уже упоминалось, оказалась весьма неоднозначной. Первый тайм так и вовсе оказался верхом нелогичности. Малага много контролировала мяч, старалась проводить тактические атаки, но уже в первую четверть часа получили довольно нелепый мяч в свои ворота. После прострела Хуанфрана с левого фланга Демикелис не очень удачно выбил мяч головой, по сути, подарив круглого Баркеро, находившемуся в гордом одиночестве примерно на одиннадцатиметровой отметке. И Хосе Хавьер, долго не думая, уже со второго касания (представьте, сколько времени предоставили полузащитнику беки гостей) нанес удар. В итоге, мяч, серьезно срикошетив от кого-то из защитников Малаги, ускакал в противоположный от Кабалеьро угол. 
     
    Но как оказалось, это были еще цветочки. Определяющим оказался отрезок времени примерно с 27 по 31 минуты. Тогда Кабальеро умудрился сыграть руками, выскочив из штрафной. Муньис Фернандоес, который по свидетельству ТВ-комментатора был запасным арбитром на матче между Арменией и Ирландией, где Березовский отметился тем же приемчиком, ничуть не сомневаясь, извлек красную карточку, продемонстрировав оную вратарю Малаги, попутно назначив штрафной удар, розыгрыш которого привел ко второму голу. Баркеро мощно ударил в стенку, и мяч, все же, просочившийся сквозь заграждения, стал добычей Хуанлу, беспрепятственно расстрелявшего ворота соперника. 
     
    Ну а совсем дико стало ближе к концовке первого тайма, когда на перехват мяча бросился уже резервный кипер Малаги. Правда Рубен во время опомнился, и на самой линии штрафной притормозил, решив не трогать мяч. Или, быть может, Коне попросту остался проворней вратаря гостей, выцарапав круглого, после чего поразив пустые ворота, офомрив разгромный счет.
     
    По игре данный счет был сущей фантастикой, ведь Малага намного больше контролировала мяч, вроде бы как неплохо атаковала, но при этом, умудрилась заработать удаление, при этом пропустив три мяча. И это от Леванте, который всерьез приближался к воротам соперника от силы раз пять. 
     
    После перерыва Малага, конечно, попыталась предпринять какие-либо контрмеры в связи со сложившейся катастрофический ситуацией, однако ничего более, нежели банальных тактических плясок вокруг штрафной соперника, создать так и не удалось. Более того, с приближение концовки встречи контратаки Леванте становились все более опасней, и по большому счету хозяева были куда ближе к тому, чтобы увеличить счет, нежели соперник сквитать хотя бы гол. 
     
    В итоге, Леванте, как мы и предполагали в игре прогнозистов, добился победы. Конечно, не будем утверждать, что предполагали столь уверенный перевес хозяев в счете, однако порядок нынешнего Левате просто обязан был класс Малаги, что и случилось. 
     
    Михаил Петренко, Football.ua  
     

     

    ІНФОРМАЦІЯ ПРО МАТЧ

    МАТЧ Судді
    Турнір: Іспанія. Ла Ліга, 8 тур Головний суддя:
    Статус матчу: Завершений | рахунок: 3 : 0
    Початок гри: 16.10.2011, 19:00