Мадридский клуб благодаря голу центрального защитника Диего Година сумел увезти из столицы Наварры полновесные три очка.
Закрывал тур испанской Примеры поединок в Памплоне, где местный клуб принимал Атлетико.
Матч ожидался очень интересный, так как Осасуна традиционно сильна на домашней арене, тогда как Атлетико под руководством нового тренера – Диего Симеоне действует не в пример команде образца первой части чемпионата.
Нынешний Атлетико является крепкой командой с отлично отлаженной обороной, которая пока еще не успела пропустить при новом наставнике, но и вполне уверенно впереди, где Радамель Фалькао, вроде как вновь почувствовал вкус голов.
Однако Осасуна тоже является далеко не подарком. Валенсия, кстати, совсем недавно гостившая на "Рейно де Наварро" так и не сумела удержать победный счет, пропустив в концовке поединка. Более того, возможная победа левантийцев тогда была бы крайне несправедлива по отношению к хозяевам, которые провели отличный матч.
Но, судя по всему, сегодняшние Матрасники попросту сильнее. Команда вышла на поле с чувством уверенности в себе, что позволило вполне спокойно контролировать ход встречи. Конечно, у памплонцев были некоторые контршансы, но общим преимуществом владел Атлетико, что реализовалось в забитый мяч под конец первого тайма. Подачу Коке с углового продлил чуть дальше Адриан, после чего Фалькао пытался замкнуть усилия партнеров. Однако с тычком колумбийца справился Андрес Фернандес, к сожалению которого на добивании первым оказался Диего Годин, вколотивший круглого в сетку.
После перерыва более активна была уже Осасуна, апогей давления которой случился уже на последних минутах, когда гостям пришлось правдами и неправдами затягивать время, дабы поскорей завершить отчетный поединок. Это вполне красноречиво говорит о том, сколь ощутимо было преимущество хозяев на последних минутах, в ходе которых памплонцы должны были сравнивать счет. Однако в этот раз не срослось.
Таким образом, Атлетико продолжает удачную серию при новом тренере, благодаря которой мадридцы удерживают темп конкурентов в борьбе за место в квартете. Ну и по-прежнему Матрасники Диего Симеоне не пропускают, что для "рохиблансок" является практически фантастическим успехом.