Все происходившее на Рибок Стэдиум сегодня было посвящено Фабрису Муамбе, и победа Болтона - то же итог эмоциональной поддержки футболистов, не только бившихся за своего партнера и друга, но и взявших важнейшие три очка в матче с прямым конкурентом. 
 
Неожиданно в герои Скакунов записался защитник Дэвид Уитер. Два точных удара головой поставили Блэкберн в очень неудобное положение, и попытки выбраться из него привели команду Стива Кина лишь к одному забитому мячу - Стивен Нзонзи также точно пробил головой. 
 
Болтон - Блэкберн 2:1
Голы: Уитер, 28, 35 - Нзонзи, 56
 
Болтон: Богдан, Стайнссон, Уитер, Рим, Риккеттс, М.Дэвис, Рио-Кокер, Пратли, Миячи, Нгог (Класнич, 78), Петров
 
Блэкберн: Робинсон, Лоу, Данн, Ханли, Олссон, Формика (Данн, 65), Нзонзи, Педерсен, Олссон, Хойлетт, Якубу
 
Предепреждения: Лоу, Олссон
 
Возможно, в парочке последних игр капитан и лидер Норвича Грант Холт и не демонстрировал знакомой нам всем игры, но сегодня, появивившись в старте на матч с Вулвз, он стал главной персоной поединка - на его счету не только дубль, но и удаление. 
 
Вулверхэмптон недолго удерживал лидерство, добытое благодаря точному удару Мэтта Джарвиса. Уже через минуту Холт отыграл гол благодаря классному удару, а в концовке первого тайма, как оказалось, принес Канарейкам победу. Эггерт Йонссон сыграл в своей штрафной рукой, и форвард Норвича уверенно исполнил приговор.
 
В концовке встречи Холт, тем не менее, получил вторую желтую карточку за грубый фол на Майкле Кайтли, но этот факт вряд ли утешит Волков, потерпевших уже четвертое подряд поражение под руководством Терри Коннора. 
 
Норвич - Вулверхэмптон 2:1
Голы: Холт, 26, 45 (с пен.) - Джарвис, 25
 
Норвич: Радди, Мартин, Уорд, Уитбрэд, Лэппин (Нотон, 46), Беннетт (Сермэн, 66), Хоусон, Фокс, Хулахан, Холт, Джексон (Морисон, 73)
 
Вулверхэмптон: Хеннесси, Стирмэн, Джонсон, Бассонг, Уорд, Кайтли (Горман, 89), Эдвардс, Йонссон (Милияш, 64), Джарвис, Флетчер, Дойл (Эбанкс-Блейк, 65)
 
Предупреждения: Уитбрэд, Холт - Джонсон, Йонссон
 
Удален: Холт, 86
 
Но если для Холта удаление - редкость, красная карточка форварда КПР Джибрилля Сиссе становится обыденностью. Француз никогда не умел сдерживать свои эмоции, но второй такой случай в полуторамесячной лондонской карьере - это откровенный перебор.
 
Удаление Сиссе было не единственной проблемой Обручей в матче с Сандерлендом - команда Марка Хьюза справедливо уступила Черным Котам, в составе которых, помимо Никласа Бендтнера и Джеймса Маклина, отметился и вернувшийся после дисквалификации Стефан Сессеньон - его появление добавило Сандерленду остроты в атаке. 
 
Голе Тайе Тайво стал легким утешением для КПР, вновь опустившихся в зону вылета. 
 
Сандерленд - КПР 3:1
Голы: Бендтнер, 41, Маклин, 70, Сессеньон, 76 - Тайво, 79
 
Сандерленд: Миньоле, О`Ши (Кэмпбелл, 27), Кирьякос, Тернер, Бридж (Мейлер, 70), Гарднер, Вон, Колбэк, Маклин, Бендтнер (Эль-Мохамади, 82), Сессеньон
 
КПР: Кенни, Янг, Онуоха, Фердинанд, Тайво, Таарабт (Райт-Филлипс, 60), Дерри, Диаките (Бузаки, 52) Макки, Замора (Ботройд, 82), Сиссе
 
Предупреждения: Кирьякос, Бридж - Янг, Диаките, Замора
 
Удален: Сиссе, 45
 
Последние неудачи не сказались на психологическом состоянии Эвертона, и сегодня Ириски совершили небольшой подвиг - обыграли в Уэльсе Суонси, что не удается практически никому. 
 
Тактические решения Дэвида Мойеса помогли Ириски нейтрализовать бесподобную атакующую команду, а его собственные созидатели сотворили два безответных гола. Лейтон Бэйнс положил мяч в сетку со штрафного, а Никица Йелавич забил свой уже второй мяч в футболке Эвертона, не использовав до того пару других моментов. 
 
Суонси - Эвертон 0:2
Голы: Бэйнс, 59, Йелавич, 76
 
Суонси: Ворм, Рангел, Колкер, Уилльямс, Нэйлор, Синклейр (Макикрэн, 72), Бриттон, Аллен, Сигурдссон, Раутледж (Лита, 71), Грэм (Мур, 71)
 
Эвертон: Ховард, Хибберт, Дистен, Ягелка, Бэйнс, Осман, Гибсон (Хейтинга, 84), Кэхилл (Феллаини, 58), Невилл, Пиенаар, Йелавич (Страквалурси, 81)
 
Предупреждения: Аллен - Гибсон, Пиенаар
 
Предупрежденя: Кирьякос, Бридж - Янг, Диаките