26 июня 2018 года с предварительного раунда отборочного цикла стартует очередной розыгрыш второго по значимости клубного турнира Европы.

Финальный матч запланирован на 29 мая 2018 года в городе Баку на Олимпийском стадионе.

Вашему вниманию календарь и результаты Лиги Европы сезона-2018/2019:

Третий отборочный раунд

Ответные матчи

16:08 17:00 Кайрат (Казахстан) — Сигма (Чехия)

16.08 18:30 АЕК (Кипр) — Штурм (Австрия)

16.08 19:00 ХИК (Финляндия) — Олимпия (Словения)

16:08 19:30 Университатя (Румыния) — РБ Лейпциг (Германия)

16.08 19:30 Копенгаген (Дания) — ЦСКА (Болгария)

16.08 20:00 АПОЭЛ (Кипр) — Хапоэль Б-Ш (Израиль)

16.08 20.00 Кукеси (Албания) — Торпедо К (Грузия)

16.08 20.00 Зенит (Россия) — Динамо Мн (Беларусь)

16.08 20.00 Прогрес Нидерком (Люксембург) — Уфа (Россия)

16.08 20.00 Клуж (Румыния) — Алашкерт (Армения)

16.08 20.00 Сюдува (Литва) — Спартакс (Латвия)

16.08 20:00 Мидтьюлланн (Дания) — Нью Сайнтс (Уэльс)

16.08 20:00 Жальгирис (Литва) — Севилья (Испания)

16.08 20:00 Мольде (Норвегия) — Хиберниан (Шотландия)

16.08 20:30 Маккаби Т-А (Израиль) — Пюник (Армения)

16.08 20:30 Люцерн (Швейцария) — Олимпиакос (Греция)

16.08 20:45 Динамо Брест (Беларусь) — Аполлон (Кипр)

16.08 20:45 ЛАСК (Австрия) — Бешикташ (Турция)

16.08 21:00 Брондбю (Дания) — Спартак Суботица (Словакия)

16.08 21:00 Зриньски (Босния и Герцеговина) — Лудогорец (Болгария)

16.08 21:00 Аталанта (Италия) — Хапоэль Х (Израиль)

16.08 21:00 Базель (Швейцария) — Витесс (Нидерланды)

16.08 21:00 Дюделанж (Люксембург) — Легия (Польша)

16.08 21:15 Лех (Польша) — Генк (Бельгия)

16.08 21:15 Марибор (Словения) — Рейнджерс (Шотландия)

16.08 21:30 Стяуа (Румыния) — Хайдук (Хорватия)

16.08 21:30 Рапид (Австрия) — Слован (Словакия)

16.08 21:30 Фейеноорд (Нидерланды) — Тренчин (Словакия)

16.08 21:30 Гент (Бельгия) — Ягеллония (Польша)

16.08 21:30 Партизан (Сербия) — Норшелланн (Дания)

16.08 21:45 Бордо (Франция) — Мариуполь (УКРАИНА)

16.08 21:45 Русенборг (Норвегия) — Корк Сити (Ирландия)

16.08 21:45 Риека (Хорватия) — Сарпсборг (Норвегия)

16.08 21:45 Бернли (Англия) — Истанбул Башакшехир (Турция)

16.08 22:00 Валюр (Исландия) — Шериф (Молдова)

16.08 22:30 Брага (Португалия) — Заря (УКРАИНА)


Предварительный раунд

Первые матчи

Сант Джулия (Андорра) – Гзира (Мальта) 0:2
ФК Европа (Гибралтар) – Приштина (Косово) 1:1
Биркиркара (Мальта) – Клаксвик (Фарерские острова) 1:1
Б36 Торсхавн (Фарерские острова) – Сент-Джозефс (Гибралтар) 1:1
Сефн Друидс (Уэльс) – ФК Тракай (Литва) 1:1
УЕ Энгордани (Андорра) – Фольгоре (Сан-Марино) 2:1
Тре Фиори (Сан-Марино) – Бала Таун (Уэльс) 3:0

Ответные матчи

Сент-Джозефс (Гибралтар) – Б36 Торсхавн (Фарерские острова) 1:1 (2:4 по пен.)
ФК Тракай (Литва) – Сефн Друидс (Уэльс) 1:0
Гзира (Мальта) – Сант Джулия (Андорра) 2:1
Приштина (Косово) – ФК Европа (Гибралтар) 5:0
Бала Таун (Уэльс) – Тре Фиори (Сан-Марино) 1:0
Клаксвик (Фарерские острова) – Биркиркара (Мальта) 2:1
Фольгоре (Сан-Марино) – УЕ Энгордани (Андорра) 1:1

Первый отборочный раунд

Первые матчи

Самтредиа (Грузия) – Тобол (Казахстан) 0:1 

Фола (Люксембург) — Приштина (Косово) 0:0
Раднички Ниш (Сербия) – Гзира (Мальта) 4:0
Работнички (Македония) – Гонвед (Венгрия) 2:1
Бананц (Армения) – Сараево (Босния и Герцеговина) 1:2 
Гленавон (Северная Ирландия) – Мольде (Норвегия) 2:1 
Пюник (Армения) – Вардар (Македония) 1:0
Вентспилс (Латвия) – Люфтетари Гирокастра (Албания) 5:0
Рудар (Словения) – Тре Фиори (Сан-Марино) 7:0
Нарва (Эстония) – Железничар (Босния и Герцеговина) 0:2
Партизани (Албания) – Марибор (Словения) 0:1
Габала (Азербайджан) – Прогрес Нидеркорн (Люксембург) 0:2
КуПС (Финляндия) – Копенгаген (Дания) 0:1
Лахти (Финляндия) – Хабнарфьордюр (Исландия) 0:3
Анортосис (Кипр) – Лячи (Албания) 2:1
Бальцан (Мальта) – Кешля (Азербайджан) 4:1
УЕ Энгордани (Андорра) – Кайрат (Казахстан) 0:3
ФК Тракай (Литва) – Иртыш Павлодар (Казахстан) 0:0
Будучность Подгорица (Черногория) – Тренчин (Словакия) 0:2
Вадуц (Лихтенштейн) – Левски (Болгария) 1:0 
Вестманнаэйяр (Исландия) – Сарпсборг 08 (Норвегия) 0:4
Дерри Сити (Северная Ирландия) – Динамо Минск (Беларусь) 0:2
Гурник Забже (Польша) – Заря Бельцы (Молдова) 1:0
Ильвес (Финляндия) – Славия София (Болгария) 0:1
Конна Квей (Уэльс) – Шахтер Солигорск (Беларусь) 1:3
Левадия (Эстония) – Дандолк (Ирландия) 0:1
Лиепая (Латвия) – Хеккен (Швеция) 0:3
Милсами (Молдова) – Слован Братислава (Словакия) 2:4
Нефтчи (Азербайджан) – Уйпешт (Венгрия) 3:1
Петрокуб (Молдова) – Осиек (Хорватия) 1:1
Расинг Люксембург (Люксембург) – Вииторул (Румыния) 0:2
Рейнджерс (Шотландия) – Скопье (Македония) 2:0
Рудар (Черногория) – Партизан (Сербия) 0:3
Сачхере (Грузия) – Бейтар (Израиль) 0:0
Стумбрас (Литва) – Аполлон (Кипр) 1:0
Стьярнан (Исландия) – Калью (Эстония)  3:0
Ференцварош (Венгрия) – Маккаби Тель-Авив (Израиль) 1:1
Б36 Торсхавн (Фарерские острова) – Титоград (Черногория) 0:0
Хиберниан (Шотландия) – Рунавик (Фарерские острова) 6:1
ЦСКА София (Болгария) – ФК Рига (Латвия) 1:0
Шемрок Роверс (Ирландия) – АИК (Швеция) 0:1
Широки Бриег (Босния и Герцеговина) – Домжале (Словения) 2:2
Клифтонвилл (Северная Ирландия) – Норшелланн (Дания) 0:1
Лех (Польша) – Гандзасар (Армения) 2:0
Спартак Субботица (Сербия) – Колрейн (Северная Ирландия) 1:1
Дунайська Стреда (Словакия) – Динамо Тбилиси (Грузия) 1:1

Ответные матчи

Гонвед (Венгрия) – Работнички (Македония)  4:0
Железничар (Босния и Герцеговина) – Нарва (Эстония)  3:1
Калью (Эстония) – Стьярнан (Исландия)  1:0
АИК (Швеция) – Шемрок Роверс (Ирландия)  1:1
Аполлон (Кипр) – Стумбрас (Литва)  2:0
Бейтар (Израиль) – Сачхере (Грузия)  1:2
Вардар (Македония) – Пюник (Армения)  0:2
Вииторул (Румыния) – Расинг Люксембург (Люксембург)  0:0
Гандзасар (Армения) – Лех (Польша)  2:1
Гурник Забже (Польша) – Заря Бельцы (Молдова)  1:1
Дандолк (Ирландия) – Левадия (Эстония)  2:1
Динамо Минск (Беларусь) – Дерри Сити (Северная Ирландия)  1:2
Динамо Тбилиси (Грузия) – Дунайська Стреда (Словакия)  1:2
Домжале (Словения) – Широки Бриег (Босния и Герцеговина)  1:1
Колрейн (Северная Ирландия) – Спартак Субботица (Сербия)  0:2
Копенгаген (Дания) – КуПС (Финляндия)  1:1
Левски (Болгария) – Вадуц (Лихтенштейн)  3:2
Люфтетари Гирокастра (Албания) – Вентспилс (Латвия)  3:3
Лячи (Албания) – Анортосис (Кипр)  1:0
Маккаби Тель-Авив (Израиль) – Ференцварош (Венгрия)  1:0
Марибор (Словения) – Партизани (Албания)  2:0
Мольде (Норвегия) – Гленавон (Северная Ирландия)  5:1
Осиек (Хорватия) – Петрокуб (Молдова)  2:1
Партизан (Сербия) – Рудар (Черногория)  3:0
Рунавик (Фарерские острова) – Хиберниан (Шотландия)  4:6
Сараево (Босния и Герцеговина) – Бананц (Армения)  3:0
Сарпсборг 08 (Норвегия) – Вестманнаэйяр (Исландия)  2:0
Скопье (Македония) – Рейнджерс (Шотландия)  0:0
Славия София (Болгария) – Ильвес (Финляндия)  2:1
Слован Братислава (Словакия) – Милсами (Молдова)  5:0
Тобол (Казахстан) – Самтредиа (Грузия)  2:0
Тренчин (Словакия) – Будучность Подгорица (Черногория)  1:1
Уйпешт (Венгрия) – Нефтчи (Азербайджан)  4:0
ФК Рига (Латвия) – ЦСКА София (Болгария)  1:0 (пен. — 3:5)
Хабнарфьордюр (Исландия) – Лахти (Финляндия)  0:0
Хеккен (Швеция) – Лиепая (Латвия)  1:2
Шахтер Солигорск (Беларусь) – Конна Квей (Уэльс)  2:0
Кешля (Азербайджан) – Бальцан (Мальта)  2:1
Норшелланн (Дания) – Клифтонвилл (Северная Ирландия)  2:1
Прогрес Нидеркорн (Люксембург) – Габала (Азербайджан) 0:1

Приштина (Косово) — Фола (Люксембург) 0:0 (пен. — 4:5)

Второй отборочный раунд

Первые матчи

Юргорден (Швеция) — Мариуполь (УКРАИНА) 1:1

Уфа (Россия) — Домжале (Словения) 0:0

Вентспилс (Латвия) — Бордо (Франция) 0:1

Тобол (Казахстан) - Пюник (Армения) 2:1

Вииторул (Румыния) — Витесс (Нидерланды) 2:2

Кайрат (Казахстан) — АЗ (Нидерланды) 2:0

Спартакс Юрмала (Латвия) — Ла Фиорита (Сан-Марино) 6:0

Рудар (Словения) - Стяуа (Румыния) 0:2

Бальцан (Мальта) — Слован Братислава (Словакия) 2:1

Торпедо Кутаиси (Грузия) - Викингур (Фареры) 3:0

Чихура (Грузия) — Марибор (Словения) 0:0

Хапоэль Хайфа (Израиль) — Хафнафьордур (Исландия) 1:1

РБ Лейпциг (Германия) — Хеккен (Швеция) 4:0

Дюделанж (Люксембург) — Дрита (Косово) 2:1

Мольде (Норвегия) - Лачи (Албания) 3:0

Зриньски (Босния и Герцеговина) — Валетта (Мальта)1:1

АПОЭЛ (Кипр) - Флора (Эстония) 5:0

Гонвед (Венгрия) - Прогрес Нидеркорн (Люксембург) 1:0

Жальгирис (Литва) - Вадуц (Лихтенштейн) 1:0

ЦСКА София (Болгария) — Адмира (Австрия) 3:0

Маккаби Т-А (Израиль) — Раднички (Сербия) 2:0

Ягеллония (Польша) — Риу Аве (Португалия) 1:0

Шахтер С (Беларусь) — Лех (Польша) 1:1

ЛАСК (Австрия) — Лиллестрем (Норвегия) 4:0

Норшелланн (Дания) — АИК (Швеция) 1:0

Динамо Брест (Беларусь) — Атромитос (Греция) 4:3

Генк (Бельгия) — Фола (Люксембург) 5:0

Сутьеска (Черногория) — Алашкерт (Армения) 0:1

Гурник (Польша) — Тренчин (Словакия) 0:1

Хайдук (Хорватия) — Славия София (Болгария) 1:0

Нью Сайнтс (Уэльс) — Линкольн Ред Импс (Гибралтар) 2:1

Б36 Торсхавн (Фареры) - Бешикташ (Турция) 0:2

Олимпия (Словения) - Крузейдерс (Северная Ирландия) 5:1

ФК Санта-Колома (Андорра) - Валюр (Исландия) 1:0

Санкт-Галлен (Швейцария) - Сарпсборг 08 (Норвегия) 2:1

Партизан (Сербия) - Тракай (Литва) 1:0

Железничар (Босния и Герцеговина) — Аполлон (Кипр) 1:2

Аталанта (Италия) — Сараево (Босния и Герцеговина) 2:2

Дандолк (Ирландия) — АЕК Ларнака (Кипр) 0:0

Спартак Субботица (Сербия) — Спарта Прага (Чехия) 2:0

Хиберниан (Шотландия) — Астерас (Греция) 3:2

Осиек (Хорватия) — Рейнджерс (Шотландия) 0:1

Абердин (Шотландия) — Бернли (Англия) 1:1

ДАК (Словакия) - Динамо Минск (Беларусь) 1:3

Стьярнан (Исландия) — Копенгаген (Дания) 0:2

Севилья (Испания) — Уйпешт (Венгрия) 4:0

Ответные матчи

Мариуполь (УКРАИНА) — Юргорден 2:1 (д.в.)

Домжале (Словения) — Уфа (Россия) 1:1

Бордо (Франция) — Вентспилс (Латвия) 2:1

Пюник (Армения) — Тобол (Казахстан) 1:0

Витесс (Нидерланды) — Вииторул (Румыния) 3:1

АЗ (Нидерланды) - Кайрат (Казахстан) 2:1

Ла Фиорита (Сан-Марино) — Спартакс Юрмала (Латвия) 0:3

Стяуа (Румыния) - Рудар (Словения) 4:0

Слован Братислава (Словакия) — Бальцан (Мальта) 3:1

Викингур (Фареры) — Торпедо Кутаиси (Грузия) 0:4

Марибор (Словения) — Чихура (Грузия) 2:0

Хафнарфьордур (Исландия) — Хапоэль Хайфа (Израиль) 0:1

Хеккен (Швеция) — РБ Лейпциг (Германия) 1:1

Дрита (Косово) — Дюделанж (Люксембург) 1:1

Лачи (Албания) — Мольде (Норвегия) 0:2

Валетта (Мальта) — Зриньски (Босния и Герцеговина) 1:2

Флора (Эстония) — АПОЭЛ (Кипр) 2:0

Прогрес Нидеркорн (Люксембург) — Гонвед (Венгрия) 2:0

Вадуц (Лихтенштейн) — Жальгирис (Литва) 1:1

Адмира (Австрия) — ЦСКА София (Болгария) 1:3

Раднички (Сербия) — Маккаби Т-А (Израиль) 2:2

Риу Аве (Португалия) — Ягеллония (Польша) 4:4

Лех (Польша) — Шахтер Солигорск (Беларусь) 3:1 (д.в.)

Лиллестрем (Норвегия) — ЛАСК (Австрия) 1:2

АИК (Швеция) — Норшелланн (Дания) 0:1

Динамо Брест (Беларусь) — Атромитос (Греция) 1:1

Фола (Люксембург) - Генк (Бельгия) 1:4

Алашкерт (Армения) — Сутьеска (Черногория) 0:0

Тренчин (Словакия) — Гурник (Польша) 4:1

Славия София (Болгария) — Хайдук (Хорватия) 2:3

Линкольн Ред Импс (Гибралтар) — Нью Сайнтс (Уэльс) 1:1

Бешикташ (Турция) — Б36 Торсхавн (Фареры) 6:0

Крузейдерс (Северная Ирландия) — Олимпия (Словения) 1:1

Валюр (Исландия) — ФК Санта-Колома (Андорра) 3:0

Сарпсборг 08 (Норвегия) — Санкт-Галлен (Швейцария) 1:0

Тракай (Литва) — Партизан (Сербия) 1:1

Аполлон (Кипр) — Железничар (Босния и Герцеговина) 3:1

Сараево (Босния и Герцеговина) — Аталанта (Италия) 0:8

АЕК (Кипр) — Дандолк (Ирландия) 4:0

Спарта (Чехия) — Спартак Суботица (Сербия) 2:1

Астерас (Греция) — Хиберниан (Шотландия) 1:1

Рейнджерс (Шотландия) — Осиек (Хорватия) 1:1

Бернли (Англия) — Абердин (Шотландия) 3:1 (д.в.)

Динамо Минск (Беларусь) — ДАК (Словакия) 4:1

Копенгаген (Дания) — Стьярнан (Исландия) 5:0

Уйпешт (Венгрия) — Севилья (Испания) 1:3

Третий отборочный раунд

Первые матчи

Заря (УКРАИНА) — Брага (Португалия) 1:1

Мариуполь (УКРАИНА) — Бордо (Франция) 1:3

Пюник (Армения) — Маккаби Т-А (Израиль) 0:0

Уфа (Россия) — Прогрес Нидеркорн (Люксембург) 2:1

Алашкерт (Армения) — Клуж (Румыния) 0:2

Спартакс Юрмала (Латвия) — Сюдува (Литва) 0:1

Хапоэль Хайфа (Израиль) — Аталанта (Италия) 1:4

РБ Лейпциг (Германия) — Университатя (Румыния) 3:1

Сигма Оломоуц (Чехия) — Кайрат (Казахстан) 2:0

Штурм (Австрия) — АЕК (Кипр) 0:2

Хапоэль Б-Ш (Израиль) — АПОЭЛ (Кипр) 2:2

Торпедо Кутаиси (Грузия) — Кукеси (Албания) 5:2

Динамо Минск (Беларусь) — Зенит (Россия) 4:0

Аполлон (Кипр) — Динамо Брест (Беларусь) 4:0

Лудогорец (Болгария) - Зриньски (Босния и Герцеговина) 1:0

Тренчин (Словакия) — Фейеноорд (Нидерланды) 4:0

Шериф (Молдова) — Валюр (Исландия) 1:0

Ягеллония (Польша) — Гент (Бельгия) 0:1

ЦСКА София (Болгария) - Копенгаген (Дания) 1:2

Норшелланн (Дания) — Партизан (Сербия) 0:1

Олимпия (Словения) — ХИК (Финляндия) 3:0

Олимпиакос (Греция) - Люцерн (Швейцария) 4:0

Бешикташ (Турция) — ЛАСК (Австрия) 1:0

Витесс (Нидерланды) — Базель (Швейцария) 0:1

Генк (Бельгия) — Лех (Польша) 2:0

Истанбул Башакшехир (Турция) — Бернли (Англия) 0:0

Нью Сайнтс (Уэльс) — Мидтьюлланн (Дания) 0:2

Хиберниан (Шотландия) — Мольде (Норвегия) 0:0

Спартак Суботица (Сербия) - Брондбю (Дания) 0:2

Рейнджерс (Шотландия) — Марибор (Словения) 3:1

Хайдук (Хорватия) — Стяуа (Румыния) 0:0

Корк Сити (Ирландия) — Русенборг (Норвегия) 0:2

Сарпсборг 08 (Норвегия) — Риека (Хорватия) 0:0

Легия (Польша) — Дюделанж (Люксембург) 1:2

Слован Братислава (Словакия) — Рапид (Австрия) 2:1

Севилья (Испания) — Жальгирис (Литва) 1:0


Календарь

16 августа: Третий отборочный раунд, ответные матчи
23 августа: Раунд плей-офф, первые матчи
30 августа: Раунд плей-офф, ответные матчи
31 августа: Жеребьевка группового этапа
20 сентября: Групповой этап, первый тур
4 октября: Групповой этап, второй тур
25 октября: Групповой этап, третий тур
8 ноября: Групповой этап, четвертый тур
29 ноября: Групповой этап, пятый тур
13 декабря: Групповой этап, шестой тур
17 декабря: Жеребьевка 1/16 финала
14 февраля: 1/16 финала, первые матчи

21 февраля: 1/16 финала, ответные матчи

22 февраля: Жеребьевка 1/8 финала

7 марта: 1/8 финала, первые матчи
14 марта: 1/8 финала, ответные матчи
15 марта: Жеребьевка 1/4 финала и 1/2 финала
11 апреля: 1/4 финала, первые матчи
18 апреля: 1/4 финала, ответные матчи
2 мая: 1/2 финала, первые матч
9 мая: 1/2 финала, ответные матчи
23 мая: Финал