Коллектив Брендана Роджерса ожидает сложнейший выезд против подопечных Жозе Моуриньо.

Тоттенхэм – Лестер Сити
19 июля, 18:00, стадион Тоттенхэм Хотспур, Лондон. Арбитр встречи – Энтони Тейлор
Прямая трансляция на канале Setanta Sports

Каждая игра в остатке сезона – важнейшая для Лестера. Отступать некуда, на кону – попадание в Лигу чемпионов. На этот раз "лисам" предстоит сыграть против Тоттенхэма на его поле, и это крайне серьезная задача.

Возможно, в каком-то из случаев Жозе Моуриньо предпочел бы выставить слабейший состав, чтобы улучшить шансы на попадание в Лигу чемпионов для Лестера, и уменьшить их для своих бывших клубов – Челси и Манчестер Юнайтед, которые увольняли его хотя бы раз по ходу сезона. Однако "поблажек" не должно быть. Да, португалец считает, что Лига Европы – это не уровень Тоттенхэма, но оставаться без еврокубков – менее полезно.

"Минимум, который мы заслуживаем — финишировать на позиции, которая позволит нам участвовать в еврокубках. Тоттенхэм лучше Лиги Европы. Этот турнир не соответствует нашему уровню. Довольно забавно говорить игрокам: "Нам нужны две победы, чтобы выйти в Лигу Европы. Я знаю, что Лига Европы — это продолжительный турнир, в котором есть хорошие команды, в том числе и из Лиги чемпионов, что делает ее по-настоящему сложной", — сказал Моуриньо.

Практически точно можно сказать, что очки нужнее именно Лестеру в этой игре. Можно не сомневаться, что нас ждет борьба на поле и никто так просто не будет уступать.

У "лис" есть кадровые проблемы, в частности, отсутствие Чаглара Сеюнджю из-за дисквалификации, однако Уэс Морган здорово подменил турецкого центрбека в игре против Шеффилд Юнайтед, что может вселять некую уверенность в игроков.

Напомним, что матч первого круга завершился победой Лестера (2:1).

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Фойт, Ндомбеле, Дайер, Орье – Амарти, Перейра, Чилвелл, Мэддисон, Сеюнджю (дисквалификация)

Под вопросом: Алли, Парротт – Олбрайтон.

Интересные факты:

Тоттенхэм выиграл в последних трех домашних встречах в рамках английской Премьер-лиги.

В последних семи гостевых встречах в чемпионате Англии Лестеру не удалось победить.

 
footballпрогноз 2:1