Football.ua анонсирует матч 1/2 Кубка Англии между "красными дьяволами" и "синими".

Манчестер Юнайтед – Челси
19 июля, 20:00, стадион Уэмбли, Лондон. Арбитр встречи – Майк Дин
Прямая трансляция на канале Setanta Sports
.

Ни для кого не секрет, что Челси и Манчестер Юнайтед ведут упорную борьбу за то, чтобы оказаться в первой четверке в Премьер-лиге. Это даст право сыграть в Лиге чемпионов в сезоне-2020/21. На предматчевой пресс-конференции Фрэнк Лампард сумел разозлить Оле-Гуннара Солскьяера. Дело в том, что наставник "синих" выдвинул теорию, согласно которой Манчестер Юнайтед больше всех везет из-за решений VAR и привел в пример прошлый поединок "красных дьяволов" против Кристал Пэлас.

В ответ, Солскьяер сказал, что Лампард пытается манипулировать судьями и, на самом деле, это Оле-Гуннар должен жаловаться на не лучшее судейство в адрес Манчестер Юнайтед.

В текущем сезоне оба клуба уже трижды играли между собой: в Премьер-лиге (дважды) и в Кубке английской лиги. Во всех случаях побеждал Манчестер Юнайтед. Как отметил Фрэнк Лампард, он не ищет мести, а "просто хочет победить в воскресенье". Можно предположить, что 42-летний специалист лукавит: уступить четыре раза за сезон одной команде – это будет уже перебор.

Не исключено, что в составах "синих" и "красных дьяволов" будут изменения. Основной задачей для клубов является попадание в зону Лиги чемпионов, поэтому, если шанс получат те футболисты, которые не так часто выходят на поле в этом сезоне – маловероятно, что кто-то сильно удивится.

По версии букмекеров, Манчестер Юнайтед — фаворит встречи. За проход номинальных хозяев предлагают коэффициент 1,79, а за проход "синих" — 2,08. Если будет ничья в основное время, то на такой расклад событий следующий показатель — 3,25.

Напомним, что в последний раз Манчестер Юнайтед выигрывал Кубок Англии в 2016 году, а Челси – в 2018.

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Туанзебе, Джонс — Гилмор, Канте

Под вопросом: Уильямс, Шоу — …

Интересные факты:

В 7 из последних 9 матчей в Кубке Англии Челси не пропускал.

"Синие" выиграли 8 из последних 9 матчей в Кубке Англии.

Манчестер Юнайтед выигрывает и в тайме, и в матче в последних трех играх против Челси во всех турнирах.

В последних пяти матчах в Кубке Англии Манчестер Юнайтед не проигрывает.

МЮ забивает как минимум 2 гола в 5 из последних 6 игр против Челси во всех турнирах.

Тренеры говорят:

Оле-Гуннар Солскьяер (Манчестер Юнайтед): "Очевидно, что у нас есть опасения, так как у Челси будет на 48 часов больше отдыха, чем у нас. Это нечестно. Перед рестартом сезона мы говорили о честном расписании, и, конечно, оно таковым не является".

Фрэнк Лампард (Челси): "У Манчестер Юнайтед очень способные нападающие – возможно, это самая сильная тройка нападающих в стране, если судить по статистике. И, конечно, Бруну Фернандеш внес значительный вклад после перехода в январе. Вы сами видите, как отдельные игроки усиливают команду, но мы к этому готовы. Мы должны быть уверены в себе, справляться с угрозой и думать только о своей игре". 

 
footballпрогноз 2:0