Коллективу Фрэнка Лампарда достаточно не проиграть, чтобы попасть в Лигу чемпионов на следующий сезон.

Челси – Вулверхэмптон
26 июля, 18:00, стадион Стэмфорд Бридж, Лондон. Арбитр встречи – Стюарт Атвелл

Невероятный по важности матч для подопечных Фрэнка Лампарда. Кульминационный момент сезона, который, с большой долей вероятности, отразится на будущем клуба. Если Челси попадет в Лигу чемпионов по итогам сезона, то сможет продолжать покупать больших игроков уже на следующий сезон. Это не касается Кая Хаверца, который, похоже, хочет играть за Челси при любых раскладах.

Одно очко – и лондонский коллектив участник группового этапа ЛЧ-2020/21. Все очень просто. Главная сложность – это мотивированный Вулверхэмптон, который борется за попадание в Лигу Европы с Тоттенхэмом. Если предположить, что Тоттенхэм обыграет Кристал Пэлас, то "волкам" нужна только победа.

Челси может устроить и поражение, если Лестер уступит Манчестер Юнайтед. Но надеяться на соперника – не лучший вариант. "Синие" в одном пункте от того, чтобы и дальше скупаться на трансферном рынке и быть привлекательными для больших игроков.

По версии букмекеров, Челси – фаворит встречи: победа "синих" оценивается коэффициентом 1,91, ничья – 3,70, а победа "волков" – 4,10.

Напомним, что матч первого круга завершился убедительной победой Челси (5:2).

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Томори, Гилмор — ... 

Под вопросом: Канте — ... 

Интересный факт:

Челси не проигрывает Вулверхэмптону в последних шести домашних играх в английской Премьер-лиге. 

 
footballпрогноз 2:2