Лестеру нужно побеждать, чтобы оказаться в Лиге чемпионов, а МЮ – не проиграть.

Лестер – Манчестер Юнайтед
26 июля, 18:00, стадион Кинг Пауэр, Лестер. Арбитр встречи – Мартин Аткинсон
Прямая трансляция на канале Setanta Sports
.

Центральный матч тура, в котором во многом решится судьба четвертой строчки в Премьер-лиге по итогам сезона. Манчестер Юнайтед достаточно не проиграть, чтобы оказаться в ТОП-4, а Лестеру нужна победа. Есть и другой вариант – Челси проигрывает Вулверхэмптону, а Лестер играет вничью. Учитывая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей, в Лиге чемпионов будут играть именно "лисы".

Тем не менее, добиться позитивного результата Лестеру будет крайне сложно. Главный тренер МЮ Оле-Гуннар Солскьяер уже пообещал, что его команда будет играть исключительно на победу. Сойдутся ли слова с действиями на поле? Вот и увидим!

После карантина Лестер выдал ужасную игровую форму, в результате чего потерял третье место, хотя уже сейчас мог праздновать попадание в ЛЧ, будь команда более собранной. Если смотреть на то, как развивается сезон – Лестер должен быть недоволен, если останется без главного еврокубкового турнира. Но если бы "лисы" до старта сезона-2019/20 узнали, что будут в ТОП-5 – они бы явно согласились и обрадовались такому раскладу.

По-прежнему недоступен для игры Чаглар Сеюнджю из-за дисквалификации. Красная карточка в игре против Борнмута дорого обошлась Лестеру. Не сможет помочь своей команде и Джеймс Мэддисон, но к этой потере уже успели привыкнуть. Бен Чилвелл и Рикарду Перрейра аналогично вне игры. Что касается Манчестер Юнайтед, то из самых значимых потерь – это защитник Люк Шоу. Однако он находится под вопросом и имеет шанс принять участие в игре.

Можно не сомневаться, что команды постараются выдать свою лучшую игру и выйдут, как на последний бой. Лига чемпионов – это отличная мотивация.

Напомним, что матч первого круга завершился минимальной победой Манчестер Юнайтед на Олд Траффорд (1:0).

Ориентировочные составы:

 

Не сыграют: Амарти, Перейра, Чилвелл, Мэддисон, Сеюнджю (дисквалификация) — Туанзебе, Джонс, Байи 

Под вопросом: Олбрайтон — Шоу.  

Интересные факты:

МЮ выиграл 7 из последних 8 матчей против Лестера во всех турнирах.

Манчестер Юнайтед выигрывал и в тайме, и в матче в 6 из последних 8 игр против Лестера во всех турнирах. 

 
footballпрогноз 1:2