Матч тура. Эвертон - Блэкберн

Обескровленный Эвертон и Блэкберн с новым тренером выдали матч, который не давал передохнуть от начала до конца матча. Победный гол был вовсе забить в добавленное арбитром время с комбинации двух центральных защитников гостей в штрафной противника.

Обе команды вели в счете по ходу матча, обе находили силы отыграться. На последнюю попытку у Эвертона даже времени не оставалось. Хотя будь хоть пару минут, мяч мог запросто оказаться в сетке гостей. Ведь там Пол Робинсон работал в своем стиле.

Герой тура

За семь минут Габриэль Агбонлахор превратил тяжелый матч в легкую победу Астон Виллы на Ман Сити. Нападающий Виллан трижды оказывался в нужных местах и забивал мяч в ворота Джо Харта. Разумеется, после такой скорострельности об интриге можно было забыть.

Таким образом, Агбонлахор передал привет Фабио Капелло, который по мотивам матча Кубка УЕФА в Исландии не стал вызывать игрока бирмингемцев в сборную Англии.

Сборная тура

Гивен (Ньюкасл) - Уитер (Миддслбро), Тейлор (Ньюкасл), Вудгейт (Тоттенхэм), Эшли Коул (Челси) - Фобер (Вест Хэм), Лэмпард (Челси), Муамба (Болтон), Насри (Арсенал) - Агбонлахор (Астон Вилла), Аштон (Вест Хэм)

Дебют тура

Удачные матчи Деку и Насри не сравнятся с подвигом Халла. В первом за более ста лета матче в высшем дивизионе Тигры победили. Причем, сделали это в хорошем стиле, переломив ход матча как в игре, так и в счете. А ошибившийся на последних секундах матча Пол Кончески вовсе героем для поклонников клуба станет.

Разочарование тура

От Тоттенхэма ждали чего-то невероятного. Как и перед каждым новым сезоном. И он снова начал неуверенно. Миддлсбро выглядел значительно сильнее своего противника и полностью заслужил победу.

Неожиданность тура

Конечно, Челси сильнее Портсмута и в победе Синих сомневались немногие. Однако не до такой же степени. Поклонники и доброжелатели Портсмута сильно задумались о перспективах команды в новом сезоне. Зато их соперники по воскресному матчу, наоборот, облегченно вздохнули.

Неудачник тура

Нападающий Ман Сити Валерий Божинов пропустил почти весь прошлый сезон из-за травмы. Перед матчем первого тура против Астон Виллы болгарин снова травмировался. На поле он вернется только в конце зимы. Бедняга, что тут еще скажешь...

Цифра тура

На 104 году своего существования Халл сыграл первый матч в высшем дивизионе.