• Фан-сектор
    •

Онлайн-трансляция матча Фиорентина - Аталанта начнется в 13:30.
    •

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую онлайн-трансляцию матча Серии А между Фиорентиной и Аталантой.
    •

Фиорентина: Драговски - Одриосола, Миленкович, Игор, Бираги - Бонавентура, Торрейра, Кастровилли - Гонсалес, Пьонтек, Соттил

Аталанта: Муссо - Толой, Демирал, Джимсити - Хатебур, Фройлер, Де Роон, Компейнерс, Дзаппакоста - Малиновский, Бога

•

Даниеле Довери - главный арбитр встречи.
    • 1

Стартовый свисток главного арбитра встречи прозвучал!
    • 3

Фиорентина пока что не дает Аталанте возможность забрать мяч под свой контроль.
    • 5

Гонсалес прорывался через центральную зону, но Джимсити остановил его в роскошном подкате.
    • 7

Ух! Гонсалес пытался пробить в падении через себя, но мяч свалился с ноги и ушел за боковую линию поля.
    • 9

Миленкович просто проводил мяч взглядом за лицевую линию поля после выноса от соперника.
    • 12

Берат Джимсити получил желтую карточку. Теперь ему нежно действовать аккуратнее.
    • 14

Аталанта постепенно отодвигает игру от своих ворот в эти минуты, но пока что без опасных атак.
    • 15

А теперь желтую карточку получил Миленкович - срезал он соперника в центре поля.
    • 17

Фиорентина вновь завладела мячом и пытается организовать позиционное наступление.
    • 19

Опасно! Гонсалес пробивал головой после подачи партнера с левого фланга, но Муссо справился.
    • 21

Торрейра получил небольшое повреждение. Оказывает ему помощь медицинский штаб.
    • 23

Много борьбы в эти минуты. Никто не хочет уступать даже кусочек поля.
    • 25

Руслан Малиновский очутился на газоне недалеко от чужой штрафной - арбитр зафиксировал фол.
    • 27

Не смогли подопечные Гасперини извлечь дивиденды из розыгрыша штрафного удара.
    • 30

Фиорентина здорово применяет прессинг в эти минуты, вынуждая соперника выбивать мяч.
    • 33

Момент! Компейнерс вырвался на свидание с Драговски, но не смог переиграть поляка в ближнем бою.
    • 35

Фиорентина вновь контролирует мяч на чужой половине поля, но до ударов по воротам дело не доходит.
    • 37

Амрабат заменил повредившегося Торрейру.
    • 39

Момент! Соттил прорвался в чужой штрафной, сместился в центр и пробил - мяч немного разминулся с дальним углом.
    • 41

Руслану Малиновскому пока что не дают встретиться с мячом в непосредственной близости к чужой штрафной.
    • 43

Бога отдавал хитрую передачу на Копмейнерса в штрафную, но соперник пас прервал.
    • 45+

Две минуты компенсировал главный арбитр встречи.
    • 45+1

Малиновский сбил Миленковича в подкате и удостоился желтой карточки.
    • 45+2

Демирал получил желтую карточку.
    • 45+3

Первая половина игры подошла к концу при счете 0:0.
    • 46

Вторая половина игры стартовала. Поехали!
    • 48

Ух! Кастровилли пробивал с линии штрафной после паса с фланга - мяч прошел выше цели.
    • 51

Хорошие скорости демонстрируют команды на старте второй половины игры.
    • 53

Аталанта контролирует мяч на чужой половине поля, но пока что не может взломать оборону соперника.
    • 55

Амрабат грамотно прикрыл мяч корпусом в своей штрафной площади и заработал штрафной.
    • 56

ГОООООООООООООООООООООЛ! Фиорентина провела роскошный контрвыпад: Гонсалес вырезал передачу на Пьонтека, а тот вторым касанием прошил Муссо. 1:0.

• 62

Малиновский получил передачу из глубины и расстрелял ворота Драговски, однако был зафиксирован офсайд.
    • 64

Джан Пьеро Гасперини получил красную карточку за излишнюю эмоциональность.
    • 66

Миленкович заменил Куарту.
    • 66

Дункан заменил Кастровилли.
    • 69

Хатебур простреливал с правого фланга - мяч угодил в корпус соперника и ушел на угловой.
    • 71

Аталанта идет в атаку большими силами, но пока что не может довести дело до острого момента.
    • 73

Амрабат перестарался при игре в отборе против Малиновского и удостоился желтой карточки.
    • 74

Толой отмахнулся от соперника на фланге и получил желтую карточку.
    • 75

Терзич заменил Бираги.
    • 76

Малех заменил Бонавентуру.
    • 78

Пессина своевременно сместился во фланг и получил по ногам. Штрафной для Аталанты.
    • 80

Драговски уверенно сыграл на выходе и намертво забрал мяч после подачи соперника.
    • 83

Фиорентина посредством высокого прессинга пытается отодвинуть игру от своих ворот.
    • 85

Центральные защитники Фиорентины контролируют мяч на своей половине поля, но без продвижения вперед.
    • 87

Терзич довольно долго вводит мяч из-за боковой линии поля. А куда ему торопиться?
    • 90+

Пять минут компенсировал главный арбитр встречи.
    • 90+2

Демирал пробил головой после подачи с левого фланга - мяч прошел немного выше ворот.
    • 90+4

Игроки Фиорентины пытаются применять хитрости, чтобы отстоять победный результат.
    • 90+5

Главный арбитр встречи дал финальный свисток, который зафиксировал минимальную победу Фиорентины.

— красные карточки

Аталанта в рамках поединка 26-го тура чемпионата Италии пожаловала в гости к Фиорентине. Украинский полузащитник Руслан Малиновский получил место в основном составе, а его партнерами по атаке стали Бога и Компейнерс.

С первых минут Фиорентина продемонстрировала, что собирается бороться за три очка в данном матче. "Фиалки" задали очень высокий темп игры, не давая сопернику толком переходить центр поля. Первый действительно опасный момент возник ближе к середине тайма, когда Гонсалес пробивал головой после подачи партнера с левого фланга, но Муссо справился.

Сов временем команда Гасперини смогли отодвинуть игру от своих ворот, но до остроты у чужих владений дело не доходило почти не доходило. Единственный шанс у бергамасков для гола был у Компейнерса - полузащитник  вырвался на свидание с Драговски, но не смог переиграть поляка в ближнем бою.

Фиорентина же не переставала быть опасной у чужих ворот - Соттил прорвался в чужой штрафной, сместился в центр и пробил, но мяч немного разминулся с дальним углом. А уже в начале второго тайма "фиалки" добились своего — команда провела роскошный контрвыпад: Гонсалес вырезал передачу на Пьонтека, а тот вторым касанием прошил Муссо. 1:0.

На 62 минуте, казалось, что Аталанта восстановила паритет, когда Малиновский получил передачу из глубины и расстрелял ворота Драговски, однако был зафиксирован офсайд у Хатебура. После просмотра VAR арбитр указал, что гола не было, на что очень эмоционально отреагировал Гасперини, получив за это удаление.

В оставшиеся минут Фиорентина посредством высокого прессинга пыталась отодвинуть игру от своих ворот, а у Аталанты мало что получалось в атаке, потому финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу Фиорентины.

Фиорентина — Аталанта 1:0
    Гол: Пьонтек, 56

Фиорентина: Драговски — Одриосола, Игор, Миленкович (Мартинес, 67), Бираги (Терзич, 75) — Бонавентура (Мале, 76), Торрейра (Амрабат, 38), Кастровилли (Данкан, 67) Пьонтек, Гонсалес, Соттиль.

Аталанта: Муссо — Хатебур, Толои (Скальвини, 76), Джимсити (Пашалич, 58), Демирал, Дзаппакоста (Пеццелла, 59) — де Роон, Фройлер (Пессина, 59) — Копмейнерс, Малиновский, Бога.

Предупреждения: Миленкович, Амрабат — Джимсити, Малиновский, Демирал, Толой