Вильярреал, ввиду того, что Барса откровенно забила на чемпионат, может спокойно считаться главным претендентом на серебро испанской Примеры.
Хотя, довольно странно видеть на второй ступеньке испанской иерархии команду, которая совсем недавно дважды подряд вчистую проиграла командам, которые намного ниже в таблице, да и из еврокубков вылетела от совсем не гранда европейского футбола. Но выбирать не приходится.
Бетис же спокойно барахтается в середине таблице без особых шансов ни на вылет, ни на еврокубки. Однако "вердибланкос" играли на домашней арене, поэтому и атаковать начали первыми. Правда, создать что либо опасное сумели лишь раз, когда Хиско вырвался на ударную позицию, но Диего Лопес с ударом справился.
Казалось, Бетис будет продолжать нагнетать ситуацию у ворот гостей и рано или поздно своего добьётся, но совершенно неожиданно чудо сотворил Маркос Сенна. Находясь в центральном круге, бразильский испанец заметил, что Касто вышел далековато из ворот, и отправил мяч прямо за шиворот киперу Бетиса.
Бетис попытался исправить ситуацию и начал активно поддавливать на ворота Диего Лопеса. Шустрые форварды Вильярреала тоже отнюдь не дремали, раз за разом убегая в контратаки. Без особой опасности, но движение на поле присутствовало.
Второй тайм так же начался с атак Бетиса, однако ни во что конкретное они, увы для севильцев, не вылились. Вильярреал, в принципе, контролировал ситуацию на поле и форсировать события явно не собирался.
По сути, в таком же ключе команды доиграли до конца матча. Бетис, вроде и атакует, да вот не покидает ощущение, что всё это, как будто, не по-настоящему. А в эпизодах, когда казалось, что вот наконец опасная ситуация у ворот Диего Лопеса, судья свистел либо офсайд, либо фол в нападении. Вильярреал же, в свою очередь, лениво бегал в контратаки, итоги которых были так же безуспешны, как и все усилия хозяев.
Ну и удивляться подобному течению игры не стоит. Ведь командам в сезоне уже ничего не нужно, и футболисты могут потихоньку думать об отпуске. Вильярреал приблизился к Реалу на расстояние семь очков. А толку?
Михаил Петренко, специально для football.ua