В Стране басков уверены, что мужчина расцветает после сорока лет. Но век футболиста короток, и если тебе тридцать с небольшим, то ты уже считаешься ветераном. Несколько клубов за плечами, истерзанные ноги, и какая-нибудь застарелая травма, каждый сезон выбивающая тебя из строя рецидивом. У тебя авторитет, а бицепс часто украшает брасалета, капитанская повязка, но все чаще ты думаешь о том, что скоро наступит пора вешать бутсы на гвоздь.

Такова судьба ветерана.

АЙТОР ОСИО Каррион



Возраст: 35
Клуб: Атлетик
Клубная карьера: Ауррера, Эйбар, Альбасете, Осасуна, Севилья, Атлетик
Амплуа: центральный защитник
Национал: -
Контракт до:
2012
Сезон 2011/12: -

Тяжелейшие травмы этого умелого оборонца не позволяют ему регулярно выходить на поле в последнее время (3 матча за Атлетик в сезоне 2009/10, 4 – в сезоне 2010/11, и ни одного в нынешнем сезоне). В Примере дебютировал с Осасуной, но родным клубом считает Атлетик, в который попал позже, и в котором мечтает завершить игровую карьеру. Увы, видимо нерадостный момент расставания с футболом придется уже на ближайшее лето.

Но переживать не стоит. Айтору Осио есть куда податься: кинематограф и целый ряд модельных домов давно ждут, когда баскский оборонец завяжет с любимой игрой.

Во всей красе. Большой баскский защитник атакует маленького Роберто Сольдадо



Хуан Франсиско «ХУАНФРАН» Гарсия Гарсия