После перерыва на игры сборных к нам вернулся клубный английский футбол. В отчетном поединке 34-го тура Манчестер Юнайтед принимал Суонси. Эрик Байи неожиданно остался на скамье запасных, а его место занял Виктор Линделеф. Манкунианцы с дебюта встречи завладели территориальным преимуществом и уже на пятой минуте открыли счет. Джесси Лингард снабдил мячом Алексиса Санчеса в штрафной площади, а тот отпасовал на Лукаку — Ромелу первым касанием мяч остановил, а вторым поразил угол ворот. 1:0.

Буквально через несколько атак Ромелу Лукаку вырвался на ударную позицию и пробил с правой ноги — Фабиански выручил команду. А вот на двадцатой минуте даже поляк помочь не смог. Джесси Лингард протащил мяч через центральную зону и проникающей передачей нашел Санчеса, а Алексис уверенно реализовал свой шанс. 2:0. Хозяева до перерыва создали еще несколько возможностей, но довести счет до разгромного так и не удалось.

Карлуш Карвальял на второй тайм выпустил Тамми Абрахама и Тома Кэрролла, что несколько оживило игру "лебедей". Молодой нападающий на исходе часа игры дважды потревожил Давида Де Хеа, но испанец показал чудеса реакции и команду спас. Впрочем, за несколько минут до этого Поль Погба шикарно закинул мяч на Хуана Мату, но удару испанца с разворота не хватило точности.

В середине второго тайма гости выдали активные пять минут, когда они даже имели существенное преимущество в проценте владения мячом. Тем не менее, ворота Давида Де Хеа остались неприступными. В конце встречи темп поединка заметно снизился, а Манчестер Юнайтед спокойно довел поединок до логического завершения.

Манчестер Юнайтед — Суонси 2:0

Голы: Лукаку, 5, Санчес, 20.

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Линделеф, Янг — Матич, Погба — Мата (Мактоминей, 90+1), Лингард (Эррера, 76), Санчес (Рашфорд, 75) — Лукаку.
Суонси: Фабиански — Ван дер Хоорн, Моусон, Фернандес — Нотон, Ки (Кэрролл, 46), Клукас (Раутледж, 56), Кинг, Ольссон — Дайер (Абрахам, 46), Айю.