Чего не хватало Тоттенхэму в последних матчах десяти, так это везения. Результаты, отбросившие команду Харри Реднаппа с третьей на пятую позиции, все же не были следствием серьезного спада в игре лондонцев - по крайней мере, игровой рисунок Шпор не выглядел удручающе.
В сегодняшнем поединке мы увидели тот самый Тоттенхэм, что, казалось, еще в январе обеспечил себе место в первой четверке. Команда Реднаппа вчистую уничтожала нуждающийся в очках Блэкберн, который вряд ли оправдает относительно неплохая игра в обороне - за весь матч Бродяги не нанести ни единого удара по воротам соперника! В последнй раз подобный показатель был зафиксирован почти восемь лет назад - в матче с Ман Сити "отличился" Вест Бромвич.
Шпоры удивительным образом не наколотили в ворота Пола Робинсона целую авоську мячей еще в первые пятнадцать минут встречи. Блэкберн спасала удача: Леннон не попал в пустые ворота, шикарный дальний удар Сандро (бразилец провел просто превосходный матч в центре поля) приняла на себя перекладина, еще в паре эпизодов решающий вынос из штрафной в последний момент совершали защитники. В конце концов, команда Стива Кина надломилась - Леннон мягенько подал на голову Бэйла, после удара того вновь спасла перекладина, а выстрел Ван дер Ваарта с нескольких метров вынес из-за линии ворот защитник. В кои-то веки арбитры разобрались в ситуации и указали на центр.
Мяч еще раз попал в перекладину после удара Галласа, а общий ход встречи намекал на то, что рано или поздно гости таки пропустят второй мяч. Кин не предпринял никаких попыток изменить игру команды, подолгу стоявшей в полном составе на своей половине поля, а Реднапп, в свою очередь, дожидался еще одного точного удара от порхавшего Тоттенхэма. Честь добить и так мертвого соперника досталась Кайлу Уокеру: правый защитник выпросил у Ван дер Ваарта возможность пробить штрафной, и нанес один из лучших ударов этого сезона - мастерский выстрел слегка цепляет Дэвида Данна, после чего мяч падает в угол ворот.
Тоттенхэм возвращается в четверку, а Блэкберн еще на шаг приближается к Чемпионшипу. Кажется, что после сегодняшнего выступления сомневающихся в том, что команде Кина не удастся сохранить прописку в элите, не осталось. Это была уникальная в своей беспомощности игра Бродяг.
Иван Громиков, Football.ua