Шальке проПукки дерби.В календаре нет праздника "День Плута", а если бы и был, то это точно не 26 ноября. Чемпионы Германии владели тотальным преимуществом, которое и воплотили в начале матча - Левандовски удачно подставил голову под навес со штрафного и пробил кипера Шальке. Тот, правда, мяч зацепил, но кому от этого легче?
Через минуту такой же штрафной пробил и Шальке, но после удара Дракслера Вайденфедер сумел взять мяч в свои руки. И пошло по новой - Хуммельс бьет выше ворот, затем следует серия штрафных в ворота Плутов - те только знай успевали отбиваться! А когда Фухс вынес мяч из пустых ворот после удара Блащиковски - стало ясно, что просто так сегодня Шальке домой не уедет.
Рауль бьет - попадает в защитника. Джонс подает - кипер забирает. Гетце бьет мощно но чуть неточно. Свисток на перерыв прозвучал под аккомпанемент шквальных атак хозяев.
В начале второго тайма Дракслер (похоже, единственный человек, которому небезразлична была судьба команда) красивл обошел защитников, прострелил, но никто на его прострел не откликнулся. Отчаянье Шальке, печаль... Холтби простреливает - защитник еле успевает вынести. Трещат по швам просто Плуты!
Но счет-то скользкий! Счет-то минимальный! И вот уж Дракслер бьет опасно с острого угла - мог бы и попасть! И в ответ пробивает Блащиковски с линии штрафной - прямо в руки вратаря.
И вот уже Гетце накрутил защитников Шальке и пробил с острого угла - Уннершталль еде успел выбить! Но через минуту и он был бессилен, когда Сантана четко сыграл на добивании - это кипер отбил так мяч после удара Барриоса. Полная и безоговорачная капитуляция.
Тут же стал нервничать Пукки и организоал большую потасовку, но только зря потряс воздух (Пукки потряс воздух - звучит-то как!), арбитр всех разнял. Хозяева спокойно довели мяч до победы и не давали гостям ни вздохнуть, ни Пукки возле своих ворот. Вестфалленштадион ликует, и ликует совершенно справедливо и заслуженно.