Россо-нери продолжили процесс возвращения своего места на вершине турнирной таблицы Серии А. Домашняя победа над Катаньей, сражение с которой обещало быть непростым для россо-нери, позволила команде Массимилиано как минимум до завтра почувствовать себя в лидирующей тройке.
Накануне встречи болельщики Милана с помощью баннеров попытались поддержать Антонио Кассано, который эту встречу мог наблюдать только из дому. Если кто не в курсе, совсем недавно Тонино перенес операцию на сердце, из-за чего не сможет играть около полугода. Что и говорить, если даже игроки мадридского Реала высловили поддержку своему экс-партнеру, выйдя на поле с футболкой с 19-м номером.
Помимо Кассано не могли помочь россо-нери Неста, Мексес, Фламини, Гаттузо, Ночерино, Боатенг и Пато. Солидный список потерь, не так ли? Но Милан это не остановило совершенно. Аллегри перевел на позицию треквартисты Эмануэльсона, которого по бокам поддерживали Аквилани и Зеедорф. Впереди же ожидаемо появились Робиньо и Ибрахимович. Именно они и стали кузнецами победы своей команды.
Уже на седьмой минуте счет был открыт. Ланцафаме, который неожиданно вышел на позиции правого латераля, потерял Робиньо, а потом и сбил с ног готовившегося пробивать бразильца. Ибрахимович с одиннадцатиметровой отметки был точен. Еще до перерыва эта парочка вновь организовала мяч в ворота Андухара. Златан переадресовал мяч на партнера по атаке, а тот ушел от Белуши и красиво пробил в дальний угол мимо кипера Катаньи.
Откровенно говоря, уже тогда было понятно, что в этой встрече команде Монтеллы ничего не светить - настолько велика была доминация хозяев поля. Потому второй тайм должен был стать лишь формальностью. Так оно и произошло, в принципе, только Милан провел еще два мяча. В течении трех минут. Для начала Лоди срезал мяч в свои ворота после удара Робиньо и сэйва Андухара, а потом Дзамбротта оказался первым на добивании (выстрел Аквилани со штрафного отразил аргентинский страж ворот).
4:0 - в чемпионском стиле побеждает Милан.
Марк Венгеров, Football.ua