Бока Жуниорс выиграла на выезде в класико у Расинга, который продолжает оставаться на последнем месте.

Почему на последнем месте именно Академия, совсем непонятно. Команда у Рейнальдо Мерло хорошая, игра есть, энергии хоть отбавляй, а вот реализации нет. Вот и этот матч начинал Расинг с целью быстро взять соперника за горло, но в итоге своего не добился, а пропустил уже в середине первого тайма.

На 24-й минуте Джильотти запустил по левому флангу Инсуа, тот вошел в штрафную, убрал на замахе противника и откатил мяч под удар Санчес-Миньо – Хуан пробил успешно.

Второй тайм начинался по тому же самому сценарию – с давления Расинга, — но развитие ситуации было другим. На 68-й минуте Ката Диас сфолил в штрафной против Савельича, и арбитр назначил пенальти. К мячу подошел вратарь Расинга Саха и нанес очень четкий удар в правый угол, насколько это было возможно. А ведь все равно Орьон, известный умением парировать пенальти, был очень близок, чтобы Боку спасти.

Но на 76-й минуте Бока вырвала победу. Джильотти, принимая в штрафной пас Акосты, мастерски развернулся, избавившись от опеки защитника, его удар Саха отбил, но на добивании сыграл Эрбес – 2:1. Победа сине-золотых.

Расинг – Бока Жуниорс 1:2
Голы: Саха, 68 (пенальти) – Санчес-Миньо, 25, Эрбес, 76

Расинг: Саха, Кааис, Килес (Хосе Луис Гомес, 70), Корвалан, Савельич, Кампи, Серро (Каморанези, 52), Сукулини, де Поль, Ауче, Виола (Вьетто, 54)

Бока: Орьон, Даниэль Диас, Форлин, Марин, Инсуа, Рикельме (Акоста, 70), Гаго, Эрбес (Перес, 90+3), Санчес-Миньо (Риверо, 88), Браво, Джильотти

Предупреждения: Кампи, де Поль – Браво, Даниэль Диас, Инсуа, Гаго

Ривер Плейт добыл очень сложную победу над Арсеналом. Правда, с пенальти, который ставить было нельзя из-за того, что Каральо не фолил на Ванджони в штрафной – он фолил ДО штрафной, а Леонель туда в нее упал то ли по собственной инициативе, то ли потому что так поскользнулся на мокром газоне.

Право пробить дали Фернандо Кавенаги, и тот не подвел.

И Бока, и Ривер теперь в первой половине турнирной таблицы. Пусть дерзают.

Ривер Плейт – Арсенал 1:0
Гол: Кавенаги, 61 (пенальти)

Ривер: Бароверо, Майдана, Меркадо, Эдер Баланта, Ванджони, Рохас, Карбонеро, Лансини (Осмар Феррейра, 90), Краневиттер, Кавенаги (Вильяльва, 77), Гутьеррес

Арсенал: Лимия, Брагьери, Дамиан Перес, Нерво, Гонсалес-Пирес, Матиас Санчес (Сория, 89), Марконе, Монтеро (Сукулини, 65), Каррера, Спердутти (Фурч, 64), Каральо

Предупреждения: Гутьеррес, Майдана, Рохас – Марконе, Брагьери, Гонсалес-Пирес, Нерво, Матиас Санчес

Судя по всему, текущий чемпионат может быть очень похожим на прошлый, когда много претендентов на титул, но нет ни одного, кто бы его заслуживал.

Вот Ньюэллз в прошлом туре просто разгромил Велес, одного из лидеров, а теперь проиграл Олимпо. И таких примеров много.

Олимпо – Ньюэллз Олд Бойз 1:0
Гол: Серутти, 16

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Гисси, Вега, Мусто, Хиль, Лугуэрсио (Адриан Мартинес, 78), Миральес (Рейна, 69), Серутти (Хосе Валенсия, 78)

Ньюэллз: Гусман, Хайнце, Касерес, Кристиан Диас, Ортис, Макси Родригес, Кастро, Банега, Орсан (Вильяльва, 59), Иснальдо (Мансо, 74), Понсе (Фигероа, 81)

Предупреждения: Миральес, Серутти, Шампань – Банега, Орсан, Хайнце

Сан-Лоренсо полюбил развязки на последних минутах. В прошлом туре он так вырвал победу над Росарио Сентраль, но сейчас, против Годой Крус, развязка для команды Баусы получилась скорее со знаком "минус". На 83-й минуте открыл счет Николас Бланди, но Факундо Кастильон (при этом остановить мяч удалось с помощью руки, хоть и не умышленно) на второй компенсированной его сравнял и спас Годой от поражения.

Годой Крус – Сан-Лоренсо 1:1
Голы: Кастильон, 90+2 – Бланди, 83

Годой: Карранса, Сан-Роман (Диего Родригес, 76), Сигали, Николас Санчес, Грими, Кастеллани, Хосе Фернандес, Лертора (Кастильон, 75), Акино (Гонсало Диас, 54), Оболо, Хулио Родригес

Сан-Лоренсо: Кристиан Альварес, Проспери, Фонтанини, Каннеманн, Ариас (Мас, 66), Каталан, Калиньски, Наварро (Элисари, 58), Кавалларо, Бланди, Вильяльва (Эммануэль Торрес, 71)

Предупреждения: Каннеманн, Проспери