Обидчиком Колона стал Ланус, который этой победой подтянул свои шансы на успех в чемпионате.

Счет был открыт на второй минуте матча, и этот гол стал единственным, соответственно, и победным для Гранатовых. Вратарь Монтойа очень неудачно выставил стенку из троих игроков, что Виктор Айала, который, скорее всего, не бил, а простреливал, ее обвел, и она же закрыла самому Монтойе обзор. Среагировал он запоздало и неудачно.

Вскоре арбитр Хорхе Балиньо отменил чистый гол Лануса из-за офсайда, которого не было, а потом не поставил пенальти, который скорее был, чем не был – во время подачи со штрафного Алькоба в зоне завалил Искьердоса.

У Колона был только один хороший момент, когда Аларио, выбежав под углом на встречу с Маркесином, не попал в ворота, но при этом Сабалерос не нанесли ни одного удара непосредственно в створ. Колону пора покидать первое место, он на лидера не тянет.

Ланус – Колон 1:0
Гол: Виктор Айала, 2

Ланус: Маркесин, Гольц, Искьердос, Виктор Айала, Агустин Сильва, Паскини, Баррьентос, Вальдес (Сомоса, 73), Астина (Диего Гонсалес, 63), Бланко, Перейра-Диас (Оскар Бенитес, 53)

Колон: Монтойа, Ланда, Мансилья (Марсело Соса, 54), Алькоба, Биттоло, Кастильо, Видела, Грасьяни, Мели (Маркос Фернандес, 81), Вильярруэль (Куручет, 73), Аларио

Предупреждения: Виктор Айала, Баррьентос – Кастильо, Мансилья, Алькоба

Матчи оказались зеркальны друг другу. В Ланусе победили со счетом 1:0 хозяева, на Хосе Амальфитани – гости. Там был единственный гол забит на второй минуте первого тайма, здесь – на второй минуте компенсированного времени ко второй половине.

Практически все матчи Расинга, с любым соперником, получаются очень интересными. Против Велеса – тоже. И наконец-то команде Мерло повезло. Велес имел небольшое преимущество, а самый лучший момент – когда с лету с нескольких метров наносил удар Лукас Пратто и попал в штангу.

Победный гол Расинга вышел на загляденье. Ауэд, находясь спиной к воротам, отдал пас пяткой во вратарскую. Вьетто прочувствовал эпизод, оказался первым на мяче и в одно касание перебросил мяч над вратарем Сосой.

Расинг ушел с последнего места и пока что занимает 16-е.

Велес Сарсфилд – Расинг 0:1
Гол: Вьетто, 90+2

Велес: Соса, Домингес, Папа, Сабия, Кабраль (Хорхе Корреа, 64), Куберо, Кантерос (Нанни, 75), Альоне (Касерес, 85), Ромеро, Пратто, Мауро Сарате

Расинг: Саха, Кааис, Альварадо, Ибаньес (Кабраль, 60), Савельич, Хосе Луис Гомес, Кампи, Серро (Ауэд, 70), Сукулини, Габриэль Ауче (Вьетто, 67), Виола

Предупреждения: Кабраль – Серро