Индепендьенте и Уракан закончили сезон в Примере Б Насьональ одновременно на третьем месте, набрав одинаковое количество, и последнюю путевку в элите им пришлось разыгрывать в дополнительном матче, который был назначен на нейтральное поле в Ла-Плате.

Красные Дьяволы сумели повести в счете в конце первого тайма, реализовав контратаку. Матиас Писано, обыграв оппонента, вошел в штрафную зону, самому забить не удалось, но на добивании оказался Мартин Сапата.

Во втором тайме Уракан серьезно прижал Индепендьенте к воротам, но так и не сумел забить необходимый гол. Инде удалось решить исход матча на 86-й минуте, когда на выходе ошибку допустил вратарь соперника Маркос Диас, и Франсиско Писсини забил в пустые ворота – 2:0.

Ранее в Примеру из ПБН вышли Банфилд и Дефенса-и-Хустисия. В обратном направлении вылетели Архентинос Жуниорс, Олл Бойз и Колон.

Следующие полгода в аргентинском футболе станут переходными, так как с 2015-го Примера расширится до 30 команд.