За полтора тура шесть очков набрал только Велес Сарсфилд, хотя сегодня еще сыграют Годой Крус, Расинг и Росарио Сентраль, победившие в стартовом.

Велес принимал на своем поле Арсенал, и многое предрешил быстрый гол. На шестой минуте матча Пратто, получив мяч, пасом в штрафную зону вывел на ударную позицию Роберто Нанни, который не смог пробить голкипера, но сам же Пратто оказался на добивании и забил – 1:0.

Второй гол Велеса – это гол Арсенала в свои ворота на 56-й минуте. Нанни после подачи углового пробил головой несильно и до ворот было достаточно большое расстояние. Голкипер Андрада был обязан ловить мяч, но каким-то нелепым образом промахнулся. Отчаянно кинулся спасать ворота Марконе, но его касание не помогло. Взятие было записано как автогол Марконе.

Арсенал затем создал несколько моментов (один раз даже в перекладину попал), но забить смог только один гол в компенсированное время. Брайан Алеман подал слева, Бурсио, поймав мяч в подкате, сделал передачу во вратарскую, и Селайа переправил в сетку.

Несмотря на пессимистические прогнозы, Велес сейчас выглядит убедительно, хоть и уязвимо.

Велес Сарсфилд – Арсенал 2:1
Голы: Пратто, 6, Марконе, 56 (автогол) – Селайа, 90+2

Велес: Соса, Домингес, Папа, Кардосо, Ролон (Брайан, 81), Кабраль, Куберо, Хорхе Корреа (Асад, 76), Десабато, Пратто, Нанни (Каральо, 62)

Арсенал: Андрада, Сан-Роман (Бурсио, 84), Курбело, Дамиан Перес, Нерво, Николас Агирре, Марконе, Алеман, Хорхе Баэс (Каррера, 46), Селайа, Паласиос (Селис, 70)

Предупреждения: Куберо, Нанни, Ролон – Сан-Роман, Каррера, Нерво

Эстудиантес реабилитировался за поражение в первом туре, победив Индепендьенте.

Моментов было мало, матч получился скучным, но зато единственный гол в матче – очень красивым. На 39-й минуте Эрнесто Гоньи потрясающим ударом левой забил в ближний угол ворот Индепедьенте со штрафного.

В начале матча арбитр Патрисио Лусто еще и отменил гол Гвидо Каррильо, забитый головой после навеса слева. Он посчитал, что форвард фолил, хотя на самом деле вроде бы нет.

Эстудиантес – Индепендьенте 1:0
Гол: Гоньи, 39

Эстудиантес: Агустин Сильва, Десабато, Шунке, Гоньи, Роман Мартинес, Леонардо Хара, Хиль-Ромеро, Хоакин Корреа (Вера, 75), Ауски (Грасьяни, 78), Серутти (Агиррегарай, 65), Каррильо

Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Куэта, Вильяльва (Пенко, 87), Фигаль, Мендес, Монтенегро (Мартин Бенитес, 74), Манкуэльо, Иван Перес (Писсини, 36), Родриго Гомес, Лусеро

Предупреждения: Десабато – Иван Перес, Фигаль, Вильяльва, Манкуэльо

Лучший матч из 14-ти сыгранных выдали новички – Банфилд и Дефенса-и-Хустисия. Банфилд новичок лишь относительный, он-то чемпионом страны не так давно был, а вот Дефенса – абсолютный, и вчера она одержала первую победу в Примере в своей истории.

По матчу сложилось ощущение, что Дефенса чуть повыше классом, чем Банфилд, хотя бы потому что у нее есть очень талантливый 19-летний форвард Брайан Фернандес – а это и скорость, и техника. Дефенса забивала, Банфилд боролся изо всех сил, но такой трудный отыгрыш испортила ошибка вратаря Гаспара Сервио, пропустившего глупейший гол под конец матча.

Счет открыл на 14-й минуте ударом головой Эмильяно Теллечеа, замкнув навес слева от Марсело Бенитеса. Мог счет перед перерывом быть и 2:0, но убежавший от всех, в том числе и от вратаря Брайан Фернандес не попал в ворота…

В начале второго тайма Банфилд заработал пенальти и реализовал его ветеран Сантьяго Сальседо. Однако на 67-й минуте за свой промах реабилитировался Фернандес – блестяще уложил мяч в дальний угол ворот ударом со штрафного!

На 80-й минуте после скидки Сальседо мощным ударом в правый угол забил набежавший Энцо Тринидад. Помимо голов команды раз за разом создавали моменты, такая игра не могла не нравиться, хоть и решился ее исход по-глупому. Марсело Бенитес, кажется, просто криво подал слева, что мяч полетел в створ ворот, вратарь Сервио обязан был его ловить, но выпустил… 3:2. Едва Сервио не привез еще один гол, но Камачо ударом из-за штрафной зоны, видя в какой неудачной позиции находится вратарь, попал в штангу.

Банфилд – Дефенса-и-Хустисия 2:3
Голы: Сальседо, 51 (пенальти), Тринидад, 80 – Теллечеа, 14, Брайан Фернандес, 67, Сервио, 84 (автогол)

Банфилд: Сервио, Девака, Толедо, Ногера, Сариф (Хуан Гарсия, 65), Причода (Тринидад, 65), Йери, Доминго (Рекена, 74), Касарес, Сальседо, Ноир

Дефенса: Пеллегрино, Де Миранда, Камачо, Техера (Кастельоне, 9), Дамиан Мартинес, Теллечеа, Лейес, Марсело Бенитес, Леандро Гонсалес (Барбьери, 66), Риус, Брайан Фернандес (Фьораванти, 85)

Предупреждения: Де Миранда, Камачо, Марсело Бенитес

Все три гола в матче Олимпо – Тигре забивались с пенальти. В пользу Олимпо их было назначено два, в пользу Тигре – только один. Счет соответствующий.

Олимпо – Тигре 2:1
Голы: Джонатан Бланко, 11 (пенальти), 20 (пенальти) – Луна, 90+2 (пенальти)

Олимпо: Шампань, Мойраги, Фуриос, Вильянуэва, Силлс, Вега, Оливарес (Гаона-Луго, 83), Джонатан Бланко, Хиль, Куэро (Линкопан, 88), Борха

Тигре: Хавьер Гарсия, Бленхио, Пабло Касерес, Кануто, Арсура (Ринкон, 46), Пеньяльба (Асеведо, 65), Вильчес, Гальмарини, Итабель, Луна, Хансон (Витти, 46)

Предупреждения: Мойраги, Линкопан – Арсура, Пеньяльба, Гальмарини, Кануто, Луна