Академии пришлось очень сложно – Кильмес, последняя команда сезона, не только сопротивлялся в обороне, но и сам изрядно атаковал. На 43-й минуте Пивовары даже заработали пенальти, но вратарь Себастьян Саха парировал удар с 11-ти метров от Себастьяна Мартинеса.

На 75-й минуте положение Расинга стало очень шатким, так как за вторую желтую с поля был удален Жонатан Кабраль. Но на 86-й минуте составы выровнялись из-за удаления игрока Кильмеса Алана Алегре (тоже вторая желтая), а с заработанного штрафного выдающийся гол забил Густаво Боу. Нападающий, который исполнением штрафных не славился, с 25-ми метров пробил на силу в правый угол, и прекрасно игравший в этом матче вратарь Бенитес сумел только коснуться мяча, но не отразить.

Вряд ли по итогам 16-го тура будет двоевластие с участием Расинга, ведь Ривер сегодня сыграет против Олимпо дома, где, по идее, очки не потеряет. Но в любом случае, сейчас Расинг – претендент на чемпионство.

Кильмес – Расинг 0:1
Гол: Боу, 87

Кильмес: Бенитес, Карли (Суарес, 66), Себастьян Мартинес, Алегре, Бонтемпо, Бранья, Ромеро (Николас Лопес, 46), Сармьенто, Кабрера, Сакария (Клусенер, 89), Адриан Фернандес

Расинг: Саха, Грими, Лолло, Кабраль, Ауэд, Гастон Диас (Кастильон, 83), Видела, Акунья (Пильюд, 46), Милито (Габриэль Ауче, 71), Боу, Сентурион

Предупреждения: Алегре – Кабраль, Лолло, Боу

Удаления: Алегре, 86 – Кабраль, 75

Сан-Лоренсо, который чемпионат, можно уже сказать, провалил, вдруг разгромно переиграл Бельграно. Причем три гола отправил в ворота соперника еще в первом тайме, а в конце матча добавил четвертый. Немало этому поспособствовало удаление на восьмой минуте вратаря Бельграно Хуана Олаве, а его дублер Пабло Эредия играл из рук вон плохо.

Возможно, Сан-Лоренсо успеет набрать форму к старту клубного чемпионата мира.

Сан-Лоренсо – Бельграно 4:0
Голы: Ортигоса, 11 (пенальти), Мерсьер, 15, Баррьентос, 42, Мас, 87

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто (Каннеманн, 46), Йепес, Мас, Баррьентос, Ортигоса, Мерсьер, Калиньски, Буффарини, Каутеруччо (Бланди, 67), Верон (Эспарса, 74)

Бельграно: Олаве, Авельданьо, Лема, Федерико Альварес, Саравия, Эстебан Гонсалес (Аланис, 61), Фарре, Мансанелли (Эредия, 10), Селаррайан, Фернандо Маркес (Хорхе Веласкес, 46), Фурч

Предупреждения: Буффарини – Саравия

Удаление: Олаве, 8

Химнасия и Банфилд забили в очном матче по одному голу, причем в течение одной минуты. Сначала великолепным ударом левой издали в "девятку" попал Факундо Ореха, а через несколько секунд Николас Бертоло сравнял счет с восьми метров после скидки от Сантьяго Сальседо. 

Химнасия – Банфилд 1:1
Голы: Ореха, 55 – Бертоло, 56

Химнасия: Монетти, Лихт, Барсоттини, Ореха, Пас-Бенитес (Кирога, 87), Поусо, Альваро Фернандес, Игнасио Фернандес (Николаевски, 77), Меса (Боу, 70), Мендоса, Вехетти

Банфилд: Сервио, Бьянки-Арсе, Тальяфико, Толедо, Ногера (Тринидад, 46), Бертоло, Эрвити, Йери (Беттини, 76), Доминго, Сальседо, Ноир (Терсаги, 76)

Предупреждения: Лихт, Ореха – Ноир, Эрвити

Евгений Блажко, Football.ua