Сан-Лоренсо в класико одолел минимально Индепендьенте и пока что обошел Боку в турнирной таблице.

Преимущество по владению мячом и по созданным моментам было у авельянедского клуба, но с реализацией у команды Хорхе Альмирона вышла беда, несмотря на возвращение на поле лидера команды Федерико Манкуэльо.

Единственный гол в матче был забит на 44-й минуте. Мерсьер в центре поля опередил соперника и в падении головой отправил мяч вперед на Матоса. Мауро в касание отдал влево на Эктора Вильяльву, тот, сделав несколько шагов, вошел в штрафную и неотразимо пробил в ближний угол – 1:0.

Индепендьенте ничем ответить не смог, хотя во втором тайме был спорный эпизод. После удара со штрафного мяч попал в руку находившемуся в стенке Буффарини, но арбитр пенальти в ворота Сан-Лоренсо не назначил.

Сан-Лоренсо – Индепендьенте 1:0
Гол: Эктор Вильяльва, 44

Сан-Лоренсо: Торрико, Сетто, Каруццо, Мас, Ортигоса, Мерсьер, Бланко (Баррьентос, 70), Романьоли (Каутеруччо, 81), Буффарини, Матос, Вильяльва (Муссис, 74)

Индепендьенте: Диего Родригес, Тула, Тальяфико, Куэста, Толедо, Хесус Мендес (Мартин Бенитес, 82), Манкуэльо, Писано (Пиццини, 60), Диего Родригес (Бельокк, 38), Рианьо, Альбертенго

Предупреждения: Эктор Вильяльва, Мерсьер, Буффарини, Баррьентос – Хесус Мендес

Марко Рубен не смог продлить свою голевую серию из пяти матчей, но пользу Росарио Сентралю принес – сделал голевой пас. Негодяи победили Сан-Мартин – и минимум до вечера воскресенья стали лидерами в турнирной таблице наряду с Сан-Лоренсо.

Сломить Сан-Мартин оказалось очень сложно. В первом тайме удалось открыть счет благодаря безупречному взаимопониманию между Рубеном и Серви, проявленном в одном эпизоде. Марко отдал пас на свободное пространство в штрафную, Гастон своевременно сделал рывок и в касание перебросил мяч над голкипером.

Сан-Мартин плотно оборонялся, и после перерыва хозяевам никак не удавалось забить второй гол. Под особой опекой находился Рубен, да и тому же Серви приходилось играть под давлением сразу нескольких игроков. А на 78-й минуте гости довольно неожиданно сравняли счет. Апарисио навесил мяч с левого фланга, Пумпидо выиграл борьбу в воздухе и головой переправил шар в сетку ворот – 1:1.

И только на последней компенсированной минуте Сентраль вырвал победу! Кольман с правого фланга подал штрафной, а Донатти головой направил мяч в угол ворот – 2:1.

Росарио Сентраль – Сан-Мартин 2:1
Голы: Серви, 37, Донатти, 90+5 – Пумпидо, 78

Росарио: Каранта, Вильягра, Донатти, Еймар Гомес, Саласар, Мусто (Баррьентос, 68), Агирре (Кольман, 81), Нери Домингес, Серви, Дельгадо (Ниэль, 69), Рубен

Сан-Мартин: Арденте, Вера, Маттиа, Ибербия, Хосе Луис Гомес, Хелаберт (Пинедо, 73), Богадо, Кануэ (Апарисио, 56), Ковеа (Себастьян Наварро, 57), Пумпидо, Фигероа

Предупреждения: Серви, Еймар Гомес, Нери Домингес – Хелаберт, Богадо, Ибербия, Фигероа

Диего Кокка представил передышку своим лидерам, но и без них Расинг на своем поле победил Уракан.

У Глобо уже был один матч в этом году – против Крузейро в Либертадорес, — когда он только и делал, что отбивался, но в итоге отстоял 0:0. Так могло получиться и на этот раз, но чемпионы Аргентины под конец игры достигли своего.

Подставил Уракан своим удалением на последней минуте первого тайма Гильермо Сотело. Вратарь Маркос Диас несколько раз спас команду, но на 75-й минуте и он ничем не смог помочь, когда после навеса с углового Акуньи головой забил Николас Санчес. Второй гол вскоре красиво забил Карлос Нуньес. Перед штрафной перехитрил защитника, вошел в зону, обыграл вратаря и закатил мяч в ближний угол – 2:0.

Расинг – Уракан 2:0
Голы: Николас Санчес, 75, Карлос Нуньес, 81

Расинг: Саха, Вобориль, Николас Санчес, Кабраль, Гастон Диас, Асеведо, Серро (Камачо, 63), Оскар Ромеро (Боу, 75), Акунья, Нагуэль (Кристиан Нуньес, 46), Брайан Фернандес

Уракан: Маркос Диас, Эдуардо Домингес, Эчеверрия, Нерво, Сотело, Морено-и-Фабьянеси, Монтенегро, Бруна, Гальегос (Ромеро, 81), Торасса (Сарагоса, 66), Боргелло (Кампана, 58)

Предупреждения: Сотело, Сарагоса

Удаление: Сотело, 45

Мариано Павоне дважды выводил Велес вперед в выездном матче против Годой Крус, но команда Мигеля Анхеля Руссо все равно не смогла удержать победу над мендосианцами, пропустив от Леандро Фернандеса и Хайме Айови. Причем Фернандес за несколько минут до своего гола не забил пенальти.

Годой Крус – Велес Сарсфилд 2:2
Голы: Леандро Фернандес, 57, Айови, 84 – Павоне, 29, 67

Годой: Рей, Себальос (Гарро, 72), Вьера, Оливарес, Альвасете, Херес (Агустин Диас, 72), Суки, Анхель Гонсалес (Белла, 76), Хайме Айови, Леандро Фернандес, Меркадо

Велес: Агерре, Кардосо, Трипичо, Ролон (Хорхе Корреа, 58), Амор, Сомоса, Куберо, Десабато (Ромеро, 72), Вильяльва (Херман Феррейра, 90+2), Каральо, Павоне

Предупреждения: Леандро Фернандес, Херес – Амор, Агерре

Ла-платская Химнасия проиграла первый тайм против Альдосиви, но во втором закатила в ворота соперника четыре мяча и прыгнула с третьей десятки турнирной таблицы во вторую.

Химнасия – Альдосиви 4:1
Голы: Ортис, 49 (автогол), Игнасио Фернандес, 66, Медина, 68, 78 – Санд, 20

Химнасия: Николас Наварро, Барсоттини, Ореха, Коронель, Пас-Бенитес, Альваро Фернандес, Медина (Маццола, 81), Брум, Игнасио Фернандес (Андрада, 85), Меса (Хорхе Рохас, 76), Вехетти

Альдосиви: Камподонико, Леон, Килес, Каневер (Сото, 10), Ортис, Риверо, Ламберти, Лугуэрсио, Лагос (Менсегес, 67), Санд, Роджер Мартинес (Вильдосо, 79)

Предупреждения: Меса – Роджер Мартинес, Лагос, Ламберти