Эта серия Суперкласико ожидалась с нетерпением. К маю 2015 года Бока и Ривер синхронно оказались не просто не в кризисе, как часто случалось в последнюю декаду, а на вершине турнирной таблицы чемпионата с одинаковым количеством очков. Миллионеры подошли к матчу без потерь в команде, у Боки сыграть не смогли только центрбек Марко Торсильери и латераль Николас Коласо, а вот опорный хав Фернандо Гаго в последний момент выпрыгнул из лазарета и успел попасть в запас.

Начало игры получилось многообещающим. На 9-й минуте в штрафной Ривер Плейта возник пожар, но атаке Боки не удалось затолкать мяч в ворота, а еще через минуту Пабло Освальдо ударом с лета с метров 15-ти попал в штангу!

В середине тайма Родриго Мора со штрафного с 27-ми метров пробил на силу и чуть выше перекладины. На это Бока ответила куда более остро. Каррисо справа сделал передачу, Лодейро прекрасно прочувствовал момент и пропустил мяч дальше, Чавес оказался на роскошной ударной позиции. Ему никто не мешал бить, но Андрес пустил мяч выше ворот.

Гутьеррес, Дриусси и тот же Мора ожиданий в атаке не оправдывали, но у Ривера был свой отличный шанс. На 34-й минуте Карлос Санчес с линии штрафной зарядил мяч в перекладину!

В целом Бока весь первый тайм играла живее и острее, поэтому ее превосходство по опасным моментам вполне закономерно.

Второй тайм получился совсем другим – более тягучим и с минимумом остроты, хотя игровое преимущество Боки продолжало ощущаться. У Ривера после перерыва был только один опасный удар, когда на 54-й минуте Мора из-за штрафной зоны пробил с лета, а вратарь Агустин Орьон отбил мяч на угловой.

Матч подходил к его завершению, и вероятность нулевой ничьи была наибольшей из всех остальных вариантов, как вдруг отлично сработали замены Родольфо Арруабаррены.

На 84-й минуте Освальдо получил пас и с правого края штрафной зоны в касание сделал поперечную передачу. Пабло Перес замахнулся на удар, но ему помешали, а Лодейро через мгновение то ли просто неудачно пробил, то ли действительно зряче толкнул мяч в подкате левее (если так, то это высший пилотаж). 19-летний Кристиан Павон послал мяч туда, где и стоял Бароверо, но бил он с очень близкой позиции, и вратарь не смог отразить – 1:0!

На 87-й Перес пасом пяткой вывел Лодейро на свидание с Бароверо, голкипер опередил плеймекера Боки, но на добивание подоспел сам Перес – гол! Тренерская победа Арруабаррены над Гальярдо, ведь замены второго никакого положительного эффекта для Миллионеров не принесли.

Но более важными станут встречи в 1/8 финала Кубка Либертадорес 7 и 14 мая.