В июле Аргентина уступила Бразилии 0:2 в полуфинале Копа Америка. Лионель Месси после матча заявил прессе, что все на турнире делалось для победы Бразилии, но и в раздевалке он был красноречив.

"Месси произнес красивые слова после поражения от Бразилии. Он сказал, что гордится командой, которую мы построили. Что хоть мы провели вместе не так много времени, казалось, будто мы знаем друг друга много лет", — заявил вингер сборной Аргентины Анхель Ди Мария ESPN.

"Он сказал, что все мы двигались в одном направлении с самого первого дня. Что он очень гордился отношением молодежи к футболке сборной и что они сделали все возможное на Копа Америка".

"Как только Месси закончил, все заплакали, поскольку его речь тронула сердца всех, особенно молодых игроков. Они будут должны продолжать этот путь. И это будет нелегко. Но если они продолжат отдаваться по максимуму, то рано или поздно удача будет на нашей стороне".

Сейчас Месси отбывает трехмесячную дисквалификацию за свои высказывания о КОНМЕБОЛ. Он сможет снова играть за сборную Аргентины с третьего ноября.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.