Эстудиантес потерпел уже третье поражение в Клаусуре, показывая, то ли, что чемпионство им не нужно, то ли, что более вероятно, они его добиться не в состоянии.

В составе Студентов отсутствовали Хуан Себастьян Верон и Клементе Родригес, которые улетели в Мюнхен представлять национальную сборную в товарищеском поединке со сборной Германии.

По иронии судьбы автором единственного гола в этой игре стал Хосе Кальдерон, который еще в Апертуре играл за Эстудиантес. Примечательно, что он взятие ворот не праздновал и отреагировал на успех, в отличии от своих партнеров, очень спокойно. Мяч был забит на 33-й минуте. Кория отдал пас на ход в штрафную площадку на Исмаэля Сосу, а тот переправил мяч во вратарскую, откуда Кальдерон в падании переправил его в сетку. Эстудиантес сейчас только седьмой.

Нелегкую победу над Тигре одержал Индепендьенте. Тут тоже все решил единственный гол, который был забит во втором тайме. Главная заслуга в эпизоде у Иньясио Пьятти. Он обыграл Макси Оливу и сделал мягкую передачу на Сильверу во вратарскую. Вратарь Ислас не смог ее перехватить, а Сильвера один касанием остановил мяч, вторым закатил в его пустые ворота. Есть подозрение, что с первого касания у него просто не получился удар. Но это не так уж и важно. Красные Дьяволы – вторые.

А единоличным лидером стал Годой Крус. Колон, разумеется, может догнать мендосцев еще в этом туре, но для того им нужно будет победить сегодня чемпиона на его поле.

Авторами голов в ворота Лануса стали Хайро Кастильо и Карлос Санчес, а между ними забил Себастьян Бланко. Все три гола получились на загляденье, ведь они были забиты в лучших традициях латиноамериканского футбола. То есть, после головокружительных комбинаций.

Эстудиантес – Аргентинос Хуниорс 0:1
Гол: Хосе Кальдерон, 33

Эстудиантес: Орион, Анхелери, Ре, Десабато, Сельяй, Леандро Бенитес (Неуманн, 62), Исмаэль Соса (Леандро Гонсалес, 83), Бранья, Энцо Перес, Макси Нуньес, Боселли

Аргентинос: Перич, Джентильетти, Каруссо, Сабия, Федерико Домингес, Басуальдо, Проспери, Кория (Раймонда, 73), Мерсьер, Хосе Кальдерон (Оберман, 57), Исмаэль Соса (Эмилио Эрнандес, 82)

Предупреждения: Бранья, Энцо Перес



Тигре – Индепендьенте 0:1
Гол: Сильвера, 57

Тигре: Ислас, Фонтанелло, Арруабаррена, Лейес (Овьедо, 68), Клаудио Перес, Олива (Нестор Айала, 62), Кастаньо, Хонатан Бланко (Пасини, 77), Луна, Лассаро, Бота

Индепендьенте: Габбарини, Велла, Мареке, Туссио, Галеано, Асеведо, Буссе (Грасьян, 56), Фредес (Виттор, 81), Пьятти, Гандин (Вальес, 75), Сильвера

Предупреждения: Хонатан Бланко, Арруабаррена – Буссе



Годой Крус – Ланус 2:1
Голы: Хайро Кастильо, 36, Карлос Санчес, 73 – Сальседо, 57

Годой Крус: Ибаньес, Лаутаро Формика, Себастьян Мартинес, Сигали, Курбело, Ольмедо, Карлос Санчес, Ариэль Рохас, Федерико Игуаин (Серхио Санчес, 85), Хайро Кастильо (Давид Рамирес, 79), Карранса (Дорантес, 67)

Ланус: Марчесин, Ойос, Виера, Грана, Фрицлер, Ледесма (Менендес, 90), Себастьян Бланко, Луго, Гвидо Писарро (Карраско, 79), Лагос (Кастильехос, 65), Сальседо

Предупреждения: Федерико Игуаин, Карлос Санчес – Луго, Гвидо Писарро, Фрицлер, Карраско



Евгений Блажко, специально для Football.ua