Родригес будет выступать за клуб из Порту-Алегри на правах аренды, соглашение рассчитано до июня 2016 года. В клубе уже подтвердили информацию о переходе, сегодня форвард должен пройти медицинские тесты, после чего состоится официальное представление новичка.

Таким образом, команда Луиса Фелипе Сколари определилась с кандидатурой на позицию девятого номера, пустовавшую после расставаний с Эрнаном Баркосом и Марсело Морено. Высокорослый мощный нападающий стал одним из обещанных президентом клуба на этой неделе подкреплений. Также Гремио стремится нанять скоростного игрока атаки.

Брайан Родригес хорошо знаком Гремио по выступлению в Кубке Либертадорес-2013: тогда в первом туре его Уачипато обыграл бразильцев в гостях, а уругваец отметился победным взятием ворот. Согласно опросу портала Globoesporte, 89% болельщиков команды одобряют трансфер.

Текущий сезон Родригес проводил на правах аренды в испанской Нумансии. Ранее в своей карьере он выступал за различные уругвайские, аргентинские, перуанские и чилийские клубы, в числе которых Пеньяроль и Тигре.