Опытный нападающий в ближайшее время должен стать игроком Палмейраса, который ищет усиление на позицию девятого номера. Ранее сообщалось, что Александро, несмотря на переговоры с другим клубом, продолжает тренировки и готовится к предстоящей игре Рубро-негрос с Шапекоэнсе.

Как сообщает официальный сайт Фламенго, данное решение было принято во избежание риска случайной травмы, которая могла бы сорвать переговоры. Также приводятся слова президента Эдуардо Бандейро де Мелло: "Александро покидает команду сейчас, потому что мы не можем гарантировать его стопроцентной мотивации в нынешней ситуации. Я ценю все, что он сделал и желаю успехов в дальнейшей карьере".

Александро выступал за Фламенго с начала 2014 года, проведя за это время 73 матча и забив 32 мяча. Кроме того, в послужном списке 34-летнего нападающего значатся такие клубы, как Витория, Спорт Ресифи, Понте-Прета, Крузейро, Спортинг (Португалия), Аль-Вахда (ОАЭ), Интернасьонал, Васку да Гама и Атлетико Минейро.

Напомним, что на прошлой неделе клуб из Рио-де-Жанейро подписал контракт с Хосе Паоло Герреро, однако к своей новой команде перуанец присоединится только после завершения Копа Америка.