Один из лучших опорных полузащитников мирового футбола признался, что начинал карьеру далеко не на этой позиции, но соврал тренеру, чтобы получить возможность играть.

"Когда я пошел на просмотр в Сау Паулу, я играл на позиции таранного нападающего", — сказал Каземиро во время беседы с бывшим игроком Реала Хорхе Вальдано для испанского телевидения. — "Я был довольно силен физически и всегда был самым высоким игроком в этом возрасте (12-13 лет). Я умел и много забивал головой".

Тем не менее, тогда Каземиро испугался конкуренции и это сделало его одним из лучших в мире.

"На том просмотре было около 300 игроков, и они собирались выбрать только 50. Я отлично помню тот момент. Когда тренер спросил, кто из нас всех — вратари, то только три человека подняли руки. Затем он спросил: "кто нападающие?". Около 40 детей подняли руки, и я сказал себе: "Конкуренция слишком большая, потому я не скажу, что я нападающий"

"То же самое произошло, когда они попросили об атакующих полузащитниках. Затем тренер сказал: "Есть ли опорные полузащитники?". Подняли руки семь или восемь человек, поэтому я сказал себе: "Хорошо, я буду опорником".

Когда парни начали тренироваться, тренер заметил, что что-то не так.

"Я тренировался с другими опорными хавбеками, в один момент тренер отвел меня в сторону и сказал: "Ты же не опорник, ты пришел нападающим". Но я сделал удивленное лицо и продолжил настаивать на том, что я именно опорник. Именно так все это началось".

Каземиро сыграл 112 матчей за первую команду Сан-Паулу, забив 11 голов. В 2012 году он переехал в Реал Мадрид, где забил 20 голов в 204 матчах.

Ранее сообщалось, что Каземиро выпрашивал игровое время у Зинедина Зидана.