Портал Moldfootball.com попросил Важу Тархнишвили на правах старожила составить символическую сборную Шерифа за 1997-2012 годы. Капитан тираспольцев отнесся к просьбе журналистов очень щепетильно и, боясь кого-то обидеть или забыть, назвал 9 игроков – Перхун, Чиди, Надсон, Тархнишвили, Уоллас, ?, Флореску, ?, Иванов, Рогачев, Даду, оставив две позиции в полузащите вакантными. Кроме Сергея Перхуна, он также назвал в сборной нынешнего игрока Арсенала Флореску, известного форварда сборной Молдовы и клубов России Даду и защитника ЦСКА и сборной Нигерии Чиди Одия. 
 
От себя добавим, что в истории лучшего клуба Молдовы оставили свой след и многие другие украинцы. Наставниками Шерифа в разные годы работали Александр Голоколосов-старший и Игорь Наконечный, цвета команды защищали такие известные отечественные игроки, как Сергей Шматоваленко, Юрий Букель, Игорь Харьковщенко, братья Пархоменко, Андрей Нестерук, Олег Гуменюк, Сергей Кузнецов, Евгений Шиман. В последние годы подавал надежды в Шерифе игрок юниорской сборной Украины Рустам Цыня. 
 
Отметим также, что из Шерифа в чемпионат Украины перешло немало игроков. Шахтер оттуда приглашал Айзека Окоронкво и Мариана Алиуцэ, Карпаты – Эдварда Аньямке, Черноморец – Джимми Франсу, транзитом через другие клубы оказывались в Украине Рэзван Кочиш, Георге Флореску и многие другие. А наставник киевского Арсенала, белорус Леонид Кучук и сейчас почитается в Молдове как самый титулованный клубный тренер. 
 
Артур Валерко, Football.ua.