По сравнению с прошлым сезоном в составе львовян три новых футболиста. Это 23-летний полузащитник Михаил Кополовец, в прошлом сезоне выступавший за «Закарпатье» и подписавший контракт с клубом на пять лет, а также защитники Сергей Лащенков («Ильичевец») и Андрей Запорожан («Энергетик»), находящиеся на просмотре. Чуть позже в тренировочный лагерь «Карпат» должны приехать еще несколько игроков, в том числе два защитника из Белоруссии и Прибалтики.

На сборе в Трускавце будут заниматься такие футболисты: вратари - Мацей Налепа, Юрий Мартыщук, Андрей Новак; защитники - Владимир Федорив, Сергей Пшеничных, Тарас Петривский, Николай Ищенко, Сергей Лащенков, Андрей Запорожан; полузащитники - Самсон Годвин, Игорь Худобяк, Алексей Сучков, Василий Кобин, Олег Женюх,  Андрей Ткачук, Ярослав Мартынюк, Ярослав Сворак, Олег Голодюк, Михаил Кополовец; нападающие - Батиста, Леонид Ковель и Максим Фещук.

В новом чемпионате за «Карпаты» не будет выступать ветеран команды Олег Тымчишин, у которого закончился контракт. Также решается вопрос о пребывании в команде еще одного ветерана Николая Лапко.

"Спорт-Экспресс в Украине"