Шведский ветеран забил в прошлом сезоне 8 голов в 20 матчах, но Хельсинборгу этого не хватило для того, чтобы побороться за титул. Хельсинборг готов расстаться с 36-летним игроком, пока еще может за него что-то выручить. Есть информация о том, что к нападающему приценивается Эвертон.

Бывший игрок Селтика и Барселоны признает, что может сменить клуб до закрытия трансферного окна и не исключает возможности возвращения в Великобританию.

"Если клуб хочет продать меня, то он имеет на это право," заявил Ларссон. "И у меня лишь один выбор - принимать предложение или нет."

Хельсинборг хочет сократить расходы на зарплату в свете того, что им не удалось достичь успеха в прошлом сезоне, и пресс-секретарь клуба признал, что Ларссон может быть одним из первых в очереди "на вылет".

"Никогда нельзя говорить "никогда"," заявил он."Если поступит предложение или официальный запрос, мы их рассмотрим, и не имеет значения, что речь идет о Хенрике Ларссоне. К этому решению нас привело несколько факторов. Мы должны урезать расходы до середины сезона."