"Да, мы не смогли продемонстрировать в Лиге Чемпионов тот успех, которого от нас ждали, но, естественно, Лига Чемпионов – это другой турнир, другое соревнование. Скажем, можно вспомнить матч Фенербахче-Арсенал… Матч, в котором мы пропустили 5 мячей, а забили 2. Если оценивать этот матч, то, реализуй мы все возможности, мы могли бы, наверное, выиграть", – сказал он.

Арагонес также пожаловался на большое количество матчей и травмы футболистов: "Если прибавить матчи Лиги Чемпионов, то мы проводим много встреч. Естественно, в таком случае игроки травмируются. Футболист – человек, а не машина".

Испанский специалист также ответил на вопрос "Думаете ли вы о том, что Гуиса впереди остается один?".

"Естественно, в некоторых случаях ему не помогают, но это больше связано не с самим Гуисой, а с тем, что наши фланговые игроки в основном снабжают пасами других футболистов. Мы это понимаем и работаем над этим. Надо подчеркнуть другое – мы вторая по результативности команда Турции поэтому неправильно думать, что у нас имеются проблемы с забиванием голов", - заявил он.

"Как я уже говорил, для подготовки сильной команды недостаточно 5-6 месяцев. В этом случае можно говорить о 2-3 годах", - подчеркнул Арагонес.

Главный тренер прокомментировал и игру испанской сборной в недавнем прошлом, когда он ее возглавлял: "На флангах сборной было не так много игроков. В основном мы насыщали среднюю линию и ускоряли пасы, продемонстрировав хороший футбол. Поэтому нет нужды придерживаться каких-либо систем. Если в команде есть движение в защите и средней линии, пасы получаются точными, происходит быстрое возвращение назад при потере мяча, то все получается легче. При этом нет необходимости обсуждать системы 4-1-3-2 или 4-2-3-1".

Перевод Анара Иманова, специально для Football.ua