После серии удачных результатов в Аргентине все поверили в тренерский талант Диего Марадоны. Казалось, несмотря на высокогорность местности и неуступчивость ребят Эрвина Санчеса, в Боливии у более мощной команды не возникнет трудностей.

Начало заставило нервничать. Боливия играла с большим желанием, что сразу стало превышать мастерство соперника. На 11-й минуте куча ошибок привела к тому, что Марсело Морено оказался напротив ворот и успел пробить в нижний угол.

Аргентина неплохо отреагировала на гол. Игру удалось перевести ближе до центра, провести несколько своих неплохих атак. Хотя ответный гол получился несколько курьезным. Аргентинцы отобрали мяч в центре поля, и Лучо Гонсалес решился на удар метров с 30-ти. Мяч спокойно прыгал к воротам, но Ариас умудрился его пропустить.

Аргентина продолжила добавлять. Появилось некоторое пространство у лидеров команды на половине поля противника. Потому уже гол боливийцев выглядел неожиданным. Опытный Дзанетти нарушил правила в своей штрафной, и Ботеро безукоризненно пробил с пенальти.

Счет 1:2 не мог стать большим ударом для команды Марадоны, ведь перерыв зачастую очень многое может изменить. Но перед самим уходом в раздевалку Ботеро без помех подал справа, а прибежавший в свободную зону с полгектара да Роса спокойно переправил мяч в сетку. Вопрос, где были защитники, следует считать риторическим.

Точно такое же произолшло и в начале второй половины. Только теперь Морено спокойно проходил и подавал справа, а Ботеро без помех забивал.

Спустя десять минут ситуация стала совсем плачевной. Ди Мария не выдержал позора, и ушел в раздевалку. Прежде, правда, грубо сыграл против соперника. А спустя две минуты Ботеро получил мяч из глубины, принял на грудь и спокойно разобрался с голкипером.

Аргентинцы полностью сосредоточились на том, чтобы уберечь себя от полнейшего фиаско. Хотя 1:6 (Торрико дальним ударом) назвать нормальным словом в Буэнос-Айресе и окрестностях вряд ли смогут. Причем, еще очень долго.

Боливия - Аргентина 6:1
Голы: Марсело Морено, 11, Ботеро, 33 (с пенальти), 53, 65, да Роса, 44, Торрико, 86 - Лучо Гонсалес, 24

Боливия: Ариас, Рибейро, Пенья, Риверо, Абдон Рейес, Рональд Гарсия, Леонель Рейес (Игнасио Гарсия, 53; Флорес, 78), Торрико, да Роса (Сауседо, 68), Марсело Морено, Ботеро

Аргентина: Каррисо, Дзанетти, Демикелис, Хайнце, Папа, Макси Родригес (Ди Мария, 56), Гаго, Маскерано, Лучо Гонсалес (Анхелери, 68), Месси, Тевес (Монтенегро, 74)

Удаление: Ди Мария, 63

Если бы Бразилия потеряла очки в домашнем матче против главного аутсайдера отбора Перу - Дунга бы лишился работы. Думается, в этом никто не сомневался.

Да и само положение команды настораживало. Потому бразильцы довольно быстро решили все свои дела. Луис Фабиано сперва уверенно реализовал пенальти, а потом здорово разобрался в штрафной после фантастической передачи Дани Алвеша.

Третий мяч на счету Фелипе Мело, который выцарапал мяч у троих в центре поля, протянул его в штрафную и переиграл голкипера.

Бразилия - Перу 3:0
Голы: Луис Фабиано, 18 (с пенальти), 27, Фелипе Мело, 64

Бразилия: Жулио Сезар, Даниэль Алвеш, Лусио, Луизао (Миранда, 13), Клебер, Элано (Роналдиньо, 77), Жилберто Силва, Фелипе Мело, Кака, Робиньо (Пато, 71), Луис Фабиано

Лидер группы сборная Парагвая снова не смог выиграть. Но здесь больше следует говорить о тотальном невезении Эквадоре. После их игры с бразильцами многие искренне удивлялись, как матч мог закончиться 1:1, а не 5:0. Здесь же ситуация повторилась.

Хозяева весь матч провели в атаке, создали невероятное количество опасных моментов, заставили голкипера противника Хусто Вильяра стать лучшим игроком матча.

Гол был забит только на 63-й минуте. И снова отличился вышедший на замену Нобоа. На сей раз после розыгрыша углового.

Однако хозяева предпочли сыграть на удержание счета, и горько за это поплатились. Эдгар Бенитес сделал то, что его однофамилец Кристиан не смог на протяжении всего матча. В итоге, ничья.

Эквадор - Парагвай 1:1
Голы: Нобоа, 63 - Эдгар Бенитес, 90

Эквадор: Севальос, Реаско, Уртадо, Эспиноса, Амбросси, Кастильо, Валенсия (Уррутия, 86), Гуеррон (Нобоа, 61), Мендес, Кайседо (Кальдерон, 46), Кристиан Бенитес

Парагвай: Вильяр, Верон, Да Силва, Мансур, Акино (Мартинес, 75), Каниса, Вера (Бонет, 80), Касерес, Риверос, Кабаньяс, Вальдес (Эдгар Бенитес, 70)

Удаление: Да Силва, 83

Сборная Чили вела игру в матче против Уругвая до тех пор, пока Маурисио Исла не получил свою вторую карточку и не покинул поле. До перерыва на инерции лучше играли чилийцы, и даже могли забить - Алексис Санчес пробил в перекладину.

Однако во втором тайме гости показали явное намерение увезти три очка. Уже у них были голевые моменты, ни один из которых так и не привел к голу.

Чили - Уругвай 0:0

Чили: Браво, Понсе, Контрерас, Хара, Исла, Кармона, Бьюсехор (Итурра, 38; Сереседа, 46), Мати Фернандес (Орельяна, 59), Санчес, Суазо, Марк Гонсалес

Уругвай: Виера, Виктор Перейра, Лугано, Годин, Касерес, Перес (Фернандес, 40), Эгурен, Альваро Перейра (Абреу, 71), Родригес (Кавани, 84), Суарес, Форлан

Удаление: Исла, 34

Турнирное положение: 1. Парагвай - 24, 2. Бразилия - 21, 3. Чили - 20, 4. Аргентина - 19, 5. Уругвай - 17, 6. Колумбия - 14, 7. Эквадор - 14, 8. Венесуэла - 13, 9. Боливия - 12, 10. Перу - 7.