- Болельщики Челси по всему миру радуются, что теперь ты, наконец, прекратишь забивать голы в наши ворота.

- Каждый раз, когда я выходил на поле в матче против Челси, это было нечто особенное. Игра с этой командой очень сильно мотивирует, поскольку относится к разряду самых важных поединков в сезоне.

Я присоединился к Челси, потому что хочу быть частью команды именно такого характера. Я действительно благодарен фанам Челси, которые искренне обрадовались моему приезду.

У меня много воспоминаний о матчах против Челси. Все голы, что мне удалось забить, относятся к хорошим воспоминаниям, поскольку каждый из них был особенным. Однако имеется так же и плохое воспоминание - это полуфинал Лиги чемпионов во время моего первого сезона в Англии, когда Ливерпуль уступил место в финале этого турнира. Этот день стал одним из самых печальных за всю мою карьеру. Но, к счастью, теперь я в Челси, поэтому могу думать о финале ЛЧ и о победе в турнире.

- Почему именно Челси и почему именно сейчас?

- Еще с прошлого лета я чувствую, что должен прогрессировать, поскольку всегда был амбициозным футболистом. Я перешел в топ-команду. Больше желать нечего, ведь команды выше уровня Челси попросту не существует. Теперь я стал частью команды, в которой играют такие великие футболисты, как Терри, Лэмпард, Дрогба и Анелька.

Кроме этого, была еще одна причина, почему я захотел перейти в этот клуб: Челси всегда проявлял уважение ко мне. Они действительно жаждали заполучить меня, оказывая поддержку на каждом шагу. Очень приятно находиться в окружении таких людей. Я счастлив стать игроком Челси.

- Хорошо, что ты можешь быть задействован в играх Лиги чемпионов. Это большая редкость для футболистов, которые переходят в другую команду во время зимнего трансферного окна.

- Лига чемпионов - очень важный турнир для любого игрока. Каждый сезон у Челси есть шанс выиграть все возможные трофеи. Как можно отказать такому клубу?

- Переход в Челси позволит тебе воссоединиться с Йосси Бенаюном, который, к сожалению, сейчас травмирован. В Ливерпуле вы, кажется, отлично ладили на поле...

- Мы отлично ладим и на поле, и за его пределами. Он мой хороший друг, поэтому у нас всегда хорошие взаимоотношения. Надеюсь, Йосси сможет выйти на поле как можно скорее.

- Какие ощущения в преддверии работы с Карло Анчелотти?

- На протяжении всей своей карьеры игрока и тренера он не раз доказывал, что является победителем. Я с нетерпением жду встречи с ним, чтобы узнать о том, какой будет моя роль в команде. Кроме этого, я хочу как можно скорее выйти на поле в футболке Челси.

- Похоже, твой первый матч за Челси состоится в воскресенье в игре против Ливерпуля.

- Видимо, это судьба. Признаюсь честно, это не самый лучший вариант для меня. Но посмотрим, как все пройдет. У меня остались только хорошие воспоминания о Ливерпуле. Этот клуб сделал из меня футболиста мирового класса, подарив возможность играть на самом высоком уровне. Никто и никогда не услышит от меня плохого слова в адрес Ливерпуля, потому что я был очень счастлив в этой команде.

Однако все меняется, и теперь я - игрок Челси. Если у меня появится возможность регулярно выходить на поле, то я сделаю все для того, чтобы помочь моей новой команде побеждать в каждом матче.

Перевод и адаптация Артем Яланский, Football.ua