Заслуженное и безоговорочное поражение от Атлетика из Бильбао не должно было воодушевить тех, кто желал Манчестер Юнайтед неудачи в поединке с Вест Бромом. Подопечные сэра Алекса - те, кто умеет мгновенно отвечать за свои неудачи.

Это можно называть классом, и именно превосходство в уровне исполнительского мастерства помогло манкунианцам одержать победу над Вест Бромом. Команда Роя Ходжсона ныне в отличной форме: на счету Дроздов не только три кряду победы с общим счетом 10:1, но и два тренерских увольнения. Отправить в отставку своего старого друга Фергюсона Ходжсон вряд ли бы смог, но более титулованный шотландец не позволил менеджеру Вест Брома даже увезти с Олд Траффорд очки.

Тем не менее, Дрозды хорошо вошли в игру и с первых минут пытались играть с чемпионом пусть не на равных, но без лишних церемонностей. Еще до первого пропущенного мяча гости сумели создать пару значительных моментов у ворот Де Хеа: Кит Эндрюс пробил рядом со штангой, проскочив между защитников на прострел Риджвелла - из этой позиции экс-игрок Блэкберна должен был забивать. Его же удар со штрафного несколькими минутами позже также заставил понервничать болельщиков Юнайтед - Де Хеа вытянулся и достал мяч, шедший низом.

Уровень мастерства в итоге сыграл свою роль, и Юнайтед, имевшие возможности у ворот своего бывшего вратаря Бена Фостера, вышли вперед. Уэйн Руни блестяще прочувствовал момент удара Чичарито с линии штрафной: мексиканец, вероятно, в ворота не попадал, но Руни выскочил из-за спин защитников и на несколько мгновений опередил Фостера, послав шар в сетку.

Честь и хвала футболистам Вест Брома за то, что и после перерыва они делали все возможное для того, чтобы сравнять счет. Однажды подопечные Ходжсона подошли к цели как никогда близко, но арбитр принял спорное решение, не назначив пенальти за фол Патриса Эвра на Питере Одемвинги.

Естественно, хозяева угрожали воротам противника никак не меньше, вскоре получив возможность пробить свой пенальти. Тут-то рефери на "точку" указал: Янг заработал пенальти, а Руни оформил дубль, уверенно пробив голкипера. Случилось это уже после удаления Олссона, существенно ударившего по шансам ВБА - Йонас получил вторую желтую за грубый фол на Чичарито.

Победа Суонси в параллельной встрече с Ман Сити позволила команде Фергюсона единолично возглавить турнирную таблицу, но пример того же Вест Брома убеждает в том, что на финишном отрезке МЮ ждет еще не одно простое испытание - дать бой чемпионам готовы даже спокойно живущие середняки.