Перед непростым выездом в Уэльс, где в этом сезоне уже успели потерять очки Арсенал, Челси и Тоттенхэм, представители Сити удивили чрезмерным красноречием. Давид Силва, к примеру, признался, что он с партнерами намерен закатить шумный пир после завоевания чемпионского титула, а Роберто Манчини насчитал, сколько очков для этого нужно. Только вот заявленную коучем Горожан цифру "99" достигнуть будет тяжело - в оставшихся после матча со Суонси десяти турах нужно будет набрать максимум очков.

И ведь вряд ли могла вестись речь о недооценке команды Брендана Роджерса - их игра на домашней арене в этом сезоне заставляет восторгаться даже равнодушных к середняку английской Премьер-лиги. Смелая игра, основанная на высоком прессинге и контроле мяча удивляла многих. Удивила она и богатых гостей из Манчестера.

Что и говорить, если уже на седьмой минуте счет уже должен был быть открыт Скоттом Синклэйром! Но штатный пенальтист валлийской команды допустил первый промах в этом сезоне, проиграв свою дуэль Джо Харту. Примечательно, что именно вратарь сборной Англии привез "точку", и именно он исправился, здорово сыграв по удару.

Казалось бы, подобная неудача может негативно сказаться на уверенности команды в своих силах, а тем более - в игре против на тот момент еще действующего лидера чемпионата. Однако смущаться и нервничать хозяева совершенно не собирались, уверенно контролируя мяч и заставляя звезд из Ман Сити приличное время проводить в холостом беге.

У Горожан игра же совершенно не клеилась. Балотелли на острие был отрезан от партнеров, Давид Силва явно чувствовал себя не в своей тарелке, а Насри привычно не было видно на поле. Усилий одного Яя Туре было просто недостаточно. Это Манчини и понял, сменив еще до перерыва Гарета Барри и выпустив вместо него Агуэро. И поначалу это приносило свои плоды - пусть счет на табло и не менялся, однако выглядела манчестерская команда поприличнее.

Или все же это футболисты Суонси брали передышку? Ибо по истечении часа игры хозяева поля вновь начали доминировать. До поры до времени пройти к воротам Харта им не позволяли, пока вышедший на замену Люк Мур не замкнул классную фланговую навесную передачу Раутледжа. 1:0 на 83-й минуте, а у Сити как не было, так и нет опасных моментов! Манчини бросился к заменам, поочередно выпустив на поле Джонсона и Джеко, но ничего это его команде не принесло. Ричардс все же забил, но из очевидного офсайда, потому Манчини руки разводил зря - Суонси в этот вечер был лучше и заслуженно добыл три очка.