Сказ о том, когда одним хорошо, а другим очень плохо. В игре двух команд, находящихся на разных полюсах турнирной таблицы, все было решено еще до стартового свистка. Хотя отметим, что некоторые болельщики МЮ откровенно переживали по поводу этой встречи, видимо, забывая, что у руля Вулвз уже нет Мика Маккарти.

Терри Коннор, сменивший Мика, похоже, оказался не готов к работе с такой ответственностью. Да, под его руководством команда отыграла лишь четвертый матч, но три поражения говорят сами о себе, а фиаско в домашней встрече с командой сэра Алекса - и подавно. С той самой командой, которую посреди недели отвозил Атлетик из Бильбао.

Хотя нет, поправимся. На Сан Мамесе не было Антонио Валенсии, который вернулся в стартовый состав Дьяволов Фергюсона. Именно эквадорец стал главным героем встречи. Хотя к первому голу в ворота Хеннесси он и не был причастен. Это Руни подал от углового фланга, никем не прикрытый Каррик сбросил вдоль линии вратарской на Эванса, а тот этого только и ждал. Хотя в это время по игре Вулвз не уступали сопернику. Однако, открыв счет, манкунианцы поверили в свои силы и начали методично увеличивать давление на соперника.

Многое предрешило дурацкое удаление Зубара. Экс-игрок Марселя, уже имея в пассиве желтую карточку, у боковой линии в необязательной ситуации прыгнул в ноги Уэлбеку и был справедливо изгнан с поля. Этот знак гости восприняли моментально и за три минуты провели три мяча. Сперва Валенсия совершил впечатляющий рывок по флангу, срезал угол и точно пробил в дальний угол, а потом он же справа выкатил мяч Уэлбеку, который в касание пробил мимо Бассонга и Хеннесси.

При таких обстоятельствах второй тайм был только формальностью. Значение имело лишь количество забитых мячей, в чем Юнайтед уступает своим врагам из Сити. Забить удалось дважды. Это незаметный доселе Чичарито в течении пяти минут оформил дубль, замыкая подачи Рафаэля и неудержимого Валенсии.

Сева Штрудель, Football.ua

Вулверхэмптон - Манчестер Юнайтед 0:5
Голы: Эванс, 21, Валенсия, 43, Уэлбек, 45+1, Чичарито, 56, 61

Вулвз: Хеннесси, Зубар, Стирмэн, Бассонг, Уорд, Фоли, Эдвардс, Дэвис (Йонссон, 43), Джарвис, Дойл (Кайтли, 58), Флетчер (Эбанс-Блейк, 78)

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Эванс (Смоллинг, 75), Фердинанд, Эвра (Фабио, 63), Каррик (Погба, 57), Скоулз, Валенсия, Руни, Уэлбек, Чичарито

Предупреждения: Зубар - Уэлбек
Удаление: Зубар, 40