За несколько минут до начала матча на Олд Траффорд сэр Алекс Фергюсон с улыбкой на лице вышел из подтрибунного помещения. Поприветствовал зрителей на трибунах, пожал руку клубному талисману Рэд Фреду и отправился на свое рабочее место. Опытный лис Ферги точно знал, что сегодня его парни добудут такую желанную победу. Так и случилось!
 
Безусловно, штамп, но эта победа добыта именно на классе. Манкунианцы приложили ровно столько усилий, сколько было нужно для завоевания трех пунктов.
 
Дебют поединка был за хозяева Олд Траффорд. Руни и Уэлбек повсеместно искали друг друга, но с взаимопониманием у двух форвардов сборной Англии имелись проблемы. Здорово в механизме Фергюсона работали фланговые двигатели – Янг и Валенсия. Насколько могли помогали им Эвра с Рафаэлем.
 
Француз Эвра не только наматывал километраж по флангу, он еще и атаки завершал. Придя в чужую штрафную на подачу углового, левый бек МЮ создал один из самых острых моментов всего матча. Патрис решился на удар «ножницами», через себя, но, к огромному сожалению красной части футбольного Манчестера, игровой снаряд просвистел в полуметре от штанги.
 
В концовке же тайма даже каркас ворот не помешал Уэйну Руни открыть счет в этом матче. Гол заметно ухудшил настроение Коттеджерам перед перерывом. Все было так: Риизе ошибся в своей штрафной, Эванс подобрал мяч, сыграл по-гроссмейстерски, умно: не врезал мяч изо всех сил по воротам, а выкатил под удар Руни. Форварды наивысшего уровня эпизоды подобного уровня сложности щелкают как семечки! «Щелк», и на табло вместо нолика горит единичка.
 
Второй тайм проходил по тому сценарию, который навязали хозяева. Футболисты Ман. Юнайтед подолгу контролировали мяч, перепасовываясь. «Круглый» летал с левого фланга на правый, с одной половины поля на другую. Гиггз и Янг несколько раз будили уснувших у телевизора болельщиков своими острыми действиями, однако на последнем рубеже надежен был Шварцер. А в том эпизоде, когда и австралиец был не у дел, ему на помощь пришел один из лучших футболистов Фулхэма в этом матче, центрбек из Норвегии Хангеланд.
 
Спорный эпизод приключился на последней минуте встречи. Вышедший по ходу второго тайма на замену Мерфи, владея мячом, вбежал в штрафную площадь МЮ, где после неоднозначного контакта с Карриком упал. Арбитр нарушения в эпизоде не углядел, а это значит, что нужно продолжать игру.
 
А продолжать ее уже было некогда. Финальный свисток зафиксировал победу команды Фергюсона, который, жуя жвачку, под аплодисменты болельщиков проследовал в раздевалку своей команды. МЮ укрепляет свои позиции на вершине турнирной таблицы!
 
Дмитрий Шпирко, Football.ua
 
МЮ - Фулхэм 1:0
Гол: Руни, 42

МЮ: Де Хеа, Рафаэль, Эванс, Фердинанд (Смоллинг, 74), Эвра, Валенсия, Каррик, Гиггз, Янг, Руни (Скоулз, 79), Уэлбек (Чичарито, 63)

Фулхэм: Шварцер, Келли, Хангеланд, Хьюз, Риизе, Фрай (Руис, 67), Диарра (Мерфи, 71), Дэмпси, Дембеле, Дафф, Погребняк