Тот факт, что Манчестер Сити не довелось ни разу терять очки на своем поле, позволял болельщикам без лишней тревоги ожидать противостояния с Сандерлендом. Между тем, именно Сандерленд - единственная команда в истории английского чемпионата, сумевшая выиграть по ходу одного чемпионата все домашние игры - еще в позапрошлом веке. Ясно ведь, почему Черным Котам был так небезразличен нынешний результат Сити. 
 
Это был один из худших матчей Горожан в нынешнем сезоне, и не воспользоваться этим команда Мартина О`Нила, умеющая выжимать максимум из минимума лучше других в лиге, просто не имела права. Черные Коты не создали множества моментов, но отвратительная игра обороны Сити с Компани во главе позволила им нанести три разящих выстрела, от которых команда Манчини спаслась лишь чудом.
 
Особый восторг, как и всегда, вызвала игра Стефана Сессеньона. Именно его смещение с фланга в центр и точный пас на Себастьяна Ларссона предопределили первое взятие ворот Джо Харта: Ларссон технично уложил мяч в угол из-за пределов штрафной. У Сити мало что получалось в атаке и особенно бессмысленным выглядело нахождение на поле Марио Балотелли, который, по иронии судьбы, и отыграл гол Ларссона до перерыва. Арбитр указал на "точку" после фола Гарднера на Яя Туре, и Марио мастерски исполнил приговор. Тем не менее, на перерыв лидерами ушли Черные Коты: прекрасная подача Сессеньона с фланга и никакого сопротивления Бендтнеру, отправляющему мяч в сетку головой. 
 
Вопреки логичным ожиданиям, после перерыва манкунианцы выглядели еще слабее. Их контроль мяча завершался самим фактом контроля, за которым не следовало ни малейшего обострения игры. После третьего пропущенного мяча, ждать который пришлось не более десяти минут, Манчини решил бросить в бой еще и Карлоса Тевеса, но даже выход аргентинца не добавил Горожанам необходимой остроты. Гол, между тем, записал на свой счет Ларссон: великолепный Сессеньон отобрал мяч в центре поля, исполнил передачу на ход Бендтнеру, который и выполнил голевой прострел под набегающего по центру штрафной Себу - еще один пламенный привет защитникам Сити.
 
Казалось, что отчаянные попытки Коларова забить со штрафного и неудачные навесы его партнеров так ни к чему и не приведут, но в конце встречи Сити удалось родить два мяча из ниоткуда, вернув во встречу интригу. Балотелли и тот же Коларов забили с интервалом в минуту: первый мастерски запустил мяч в угол ворот с линии штрафной (Манчини, восемьдесят минут наблюдая за безвольной игрой Марио, лишь иронично улыбнулся), а Коларов крепко приложился из-за пределов штрафной.
 
Забить победный команде, что, по идее, продемонстрировала чемпионский характер, не удалось. Теперь судьба Сити даже в большей мере в руках Манчестер Юнайтед: в случае победы над Блэкберном в понедельник команда сэра Алекса будет иметь отрыв в пять очков, и тогда ни один из болельщиков Горожан не станет утешать себя проявленным командой характером в игре с Сандерлендом.
 
Иван Громиков, Football.ua
 
Ман Сити - Сандерленд 3:3
Голы: Балотелли, 43, 85 (с пен.), Коларов, 86 - Ларссон, 31, 55, Бендтнер, 45
 
Ман Сити: Харт, Ричардс (Джонсон, 46), К.Туре, Компани, Коларов, Милнер (Писсарро, 81), Де Йонг, Яя Туре, Силва (Тевес, 58), Балотелли, Джеко
 
Сандерленд: Миньоле, Бардсли, Тернер, Килгаллон (Кирьякос, 81), Колбэк, Ларссон, Гарднер, Каттермол (Вон, 90+3), Маклин, Сессеньон
 
Предупреждения: Де Йонг - Гарднер