На данном этапе у команды Роберто Ди Маттео накопилось немало проблем: шестое место в турнирной таблице чемпионата, травмы и усталость ключевых футболистов, а также крайне непростой календарь. Последняя проблема является наиболее актуальной в данный момент. Именно поэтому, в свете предстоящих дуэлей с Барселоной, Тоттенхэмом и Арсеналом, игроки Челси были обязаны сделать все возможное для того, чтобы одержать столь важные три очка в сегодняшнем дерби.
 
Нет никакого смысла говорить о подготовке обеих команд к отчетной игре, ибо ее попросту не быть не могло. Отыграв очередные матчи в АПЛ два дня назад, времени на восстановление у футболистов, очевидно, совершенно не было.
 
Первый мяч в этой встрече был забит гостями ударом с 11-метровой отметки: Лэмпард идеально исполнил пенальти, который был вполне справедливо назначен Марком Клаттенбургом за нарушение правил со стороны Мерфи в борьбе против Калу.
 
Вполне возможно, что рефери проделал не совсем впечатляющую работу в первой половине игры. Можно также согласиться и с тем, что игроки Челси, в свою очередь, тоже особо не впечатлили. Но имеет ли смысл обвинять их в демонстрации унылого футбола в понедельник вечером, учитывая тот факт, что еще в субботу они провели непростой матч с Уиганом?

Рассуждения на эту тему оставим на потом, а пока же вернемся к тем событиям, которые происходили непосредственно на футбольном поле. После перерыва активность хозяев заметно возросла. О доминировании или же неком навязывании своего стиля игры, разумеется, говорить не стоит, но несколько "серийных" острых атак подопечные Мартина Йола таки провели.
 
Одна из таких атак произошла в самой концовке встречи в дождливом Лондоне. Игрокам Фулхэма посчастливилось два раза кряду выполнять подачу с углового: если удар Демпси головой после первой подачи был отражен Чехом, то второй таки оказался голевым.
 
В целом, беря во внимание всю абсурдность игрового расписания и нехватки времени на восстановление, обе команды продемонстрировали отличный футбол и добились вполне справедливого результата - 1:1.

Андрей Оверим, специально для Football.ua

Фулхэм - Челси 1:1
Голы: Дэмпси, 82 - Лэмпард, 45 (с пенальти)
 
Фулхэм: Шварцер, Хьюз, Хангеланд, Риизе, Келли, Дафф, Мерфи (Этуху, 74), Фрай (Касаниклич, 88), Демпси, Диарра (Са, 82), Дембеле
 
Челси: Чех, Иванович, Кэхилл, Луис, Бертран, Микель, Рамирес (Дрогба, 83), Мейрелеш (Мата, 70), Лэмпард, Калу, Торрес
 
Предупреждения: Мерфи - Мейрелеш, Кэхилл, Микель