Святые одержали победу на поле Кристал Пэлас, явно испытывающего проблемы с мотивацией в конце сезона. В этой встрече Орлы старались, тут их упрекать не в чем, однако совладать с лидером не смогли.

Саутгемптон сам не показал яркой игры, однако за всю команду снова постоял Рикки Ламберт. Лучший бомбардир сезона записал на свой счет два хороших мяча, приблизив команду к возвращению в Премьер-лигу.

Кристал Пэлас - Саутгемптон 0:2
Голы: Ламберт, 39, 56

У Рэдинга выезд был гораздо труднее, все-таки Брайтон просто более сильный соперник, да еще и отчаянную борьбу за место в плей-офф ведет. Все решил единственный мяч ветерана Иана Харта в дебюте встрече, мяч рикошетом после его удара со штрафного оказался в сетке.

В оставшееся время Брайтон был лучшей командой на поле. Парни Густаво Пойета провели немало интересных атак, создали несколько голевых моментов, однако с их реализацией возникли трудности. Герой последних туров Висенте попал в перекладину, Федеричи отразил удар с пенальти от Барнса.

Рэдинг удержал победу, 13-ю в последних 15-ти матчах команды, и с хорошим настроением ждет выезда в Саутгемптон.

Брайтон - Рэдинг 0:1
Гол: Харт, 14

А вот Вест Хэм, похоже, окончательно потерял шансы на прямой выход в высший дивизион. Личная встреча лидеров оставляла шансы команде Сэма Аллардайса, однако после домашней ничьей с Бирмингемом они улетучились. Да и ничья стала большим счастьем и проявлением характера.

Первый тайм прошел в равной борьбе, с небольшим количеством моментов у ворот обеих команд. Но Синие мастерски подошли к реализации, забив сразу три мяча. Сначала у Джордана Матча получился хороший дальний удар, потом Марлон Кинг избежал офсайдной ловушки, и спустя три минуты сделал счет 2:0.

Рикарду Важ Те перед самым перерывом вернул в интригу, замкнув подачу с угла поля. Однако гости успели отличиться еще раз в первом тайме усилиями Криса Берка.

После перерыва Молотобойцы приложили немало усилий для того, чтобы переломить ход игры. Наверняка хозяева хотели и вовсе победу вырвать, но довольствовались ничьей. Карлтон Коул и все тот же Важ Те с пенальти успели отличиться до завершения игры. Тем не менее, шестая ничья Вест Хэма в десяти последних матчах и просто удручающая серия из ничейных результатов на своем поле.

Вест Хэм - Бирмингем 3:3
Голы: Важ Те, 45, 89 (пен), Коул, 70 - Матч, 20, Кинг, 30, Берк, 45+2

Бирмингем после ряда неудач конкурентов практически обеспечил себе участие в стыковых матчах.

Кардифф и Блэкпул на своем поле не сумели победить середняков из Уотфорда и Барнсли, которым практически ничего уже не нужно в этом сезоне. Уотфорд в открытой и напряженной игре отыгрался на поле Кардиффа в последние минуты встречи благодаря подключению на стандарт Найрона Носворти. У Блэкпула есть оправдание удалением еще в первой четверти матча, да и традиционно Мандариновые показали характер. Соперник забил первым, но Мэтт Филлипс принес команде одно очко.

Кардифф - Уотфорд 1:1
Голы: Миллер, 45 - Носворти, 45

Блэкпул - Барнсли 1:1
Голы: М.Филлипс, 71 - Перкинс, 47
Удаление: Саутерн, 21 (Бл)

Вернули себя в список претендентов Халл и Лестер. Причем, Тигровые серию неудачных результатов прервали волевой победой над Миддлсбро. Некоторые время казалось, что очередной неудачи команде Ника Бармби не избежать, но после перерыва Джошуа Кинг и Мэтти Фрайатт (после передачи того же Кинга) принесли Халлу три очка.

Лестер также после волевой победы в Ипсвиче на расстояние трех очков приблизился к шестому месту. Трактористы хороши играют дома в последнее время, доказав это голом Джейсона Скотланда в конце первого тайма. Бен Маршалл еще в первом тайме ударом с дальней дистанции счет сравнял, а потом Дэвид Ньюджент принел Лисам крайне важную победу.

Халл - Миддлсбро 2:1
Голы: Кинг, 58, Фрайатт, 88 - Эмнес, 13

Ипсвич - Лестер 1:2
Голы: Скотланд, 43 - Маршалл, 45, Ньюджент, 58

Одним из главных матчей тура было противостояние двух соседних клубов в таблице Бристоль Сити и Ковентри, которые пребывали по разные стороны границы зоны вылета.

По своему драматизму матч полностью соответствовал своему статусу. Было много нелепых ошибок, напряженных моментов, голов, автогол, удаление, проявление характера.

Ковентри хоть и играл в гостях и занимал место в таблице пониже, вполне мог считаться фаворитом встречи, ведь Бристоль редко берет очки в последние месяцы. В первом тайме форвард хозяев Джон Стэд опередил всех после подачи со штрафного, и отправил мяч в собственные ворота.

В начале второй половины Стэд отработал ошибку мячом в чужие ворота. Обе команды хотели победить. Все решилось в самом конце благодаря точным ударам Янника Боласи и Криса Вуда. В течение трех дней Бристоль Сити одержал победы над Ноттингемом и Ковентри!

Бристоль Сити - Ковентри 3:1
Голы: Стэд, 47, Боласи, 82, Вуд, 90+4 - Стэд, 33 (в свои ворота)
Удаление: Питман, 87 (БС)

Важные гостевые победы добыли Ноттингем и Миллуолл. Львы в равной игре на поле Портсмута победили благодаря голу Харри Кейна, и практически лишили соперника шансов на спасение. Лесники провели отменный поединок на поле Питерборо, и чудом победили только в один мяч.

Портсмут - Миллуолл 0:1
Гол: Кейн, 37

Питерборо - Ноттингем 0:1
Гол: Блэксток, 38
Удаление: Макклири, 70 (Н)

А Донкастер точно проводит свои последние матчи перед вылетом в Лигу 1. После домашнего поражения от Бернли осталось только математические шансы считать.

Донкастер - Бернли 1:2
Голы: Браун, 56 - Маккойд, 36, Остин, 76 (пен)

Лидс - Дерби 0:2
Голы: Брайсон, 32, С.Дэвис, 66
Удаление: Браун, 25 (Л)

Бомбардиры: Ламберт (Саутгемптон) - 26, Важ Те (Вест Хэм) - 17.