Только очень наивные болельщики Манчестер Юнайтед могли всерьез рассчитывать на ошибку своего конкурента в выездном поединке с Вулверхэмптоном - командой, находящейся в ужасной форме и на расстоянии одного поражения от вылета.
 
Подопечные Терри Коннора, к их собственной чести, прилично начали матч и даже пытались угрожать воротам Сити, но их стартовые потуги, подкрепленные действиями Майкла Кайтли на фланге, не в новинку - и в предыдущих играх под руководством Коннора Вулвз действовали в схожем ключе, но в итоге проигрывали из-за потрясающих сознание ошибок обороны. Сегодня случилось нечто подобное: нащупав слабину в центре защиты, игроки Сити проводили быстрые атаки, завершающим элементом которых был пас вразез центрбеков - Стирмэна и Бассонга. 
 
Моментов подопечные Манчини потеряли просто уйму, но двух забитых мячей вполне хватило для достижения цели и сокращения отрыва от Манчестер Юнайтед. Наигрывающаяся пара Агуэро-Тевес вновь была главной атакующей силой Сити, и если бы не слабая реализация моментов первым, Горожане наверняка еще бы круче укрепили свое преимущество над Юнайтед в разнице забитых и пропущенных мячей. Агуэро, тем не менее, забил первый мяч - прошел тот самый пас Клиши "между", Кун получил просто неприлично много пространства и пробил мимо одинокого Де Вриса.
 
Во втором тайме, стоит признать, хозяева действовали опаснее и даже надежнее - идя на вылет, игроки Вулвз решили порадовать болельщиков игрой, за что были вознаграждены искренней поддержкой наломавших дров прежде поклонников. Манчини привычно нервничал, потому принялся укреплять редуты - вместо Силвы вышел Де Йонг, взявший под контроль центр поля. Ну а после второго гола Сити итальянский наставник мог вздохнуть с облегчением: великолепный пас Тевеса нашел в штрафной Насри, спокойно пробившего вратаря. 
 
Обрушившийся на Молинью в конце встречи ливень выглядел символично: Вулверхэмптон смиренно, но с высоко поднятой головой прощался с Премьер-Лигой, а не отчаявшиеся фаны пели обнадеживающую песню о скором возвращении. Сити эти проблемы, в общем, побоку, ведь впереди у них великие дела. 30-го апреля. На Этихад.
 
Иван Громиков, Football.ua
 
Вулверхэмптон - Манчестер Сити 0:2
Голы: Агуэро, 27, Насри, 74
 
Вулвз: Де Врис, Фоли, Стирмэн, Бассонг (Берра, 75), Уорд, Кайтли, Дэвис, Генри, Джарвис, Эдвардс (Дойл, 61), Флетчер (Эбанкс-Блейк, 77)
 
Ман Сити: Харт, Сабалета, Компани, Лескотт, Клиши, Силва (Де Йонг, 59), Яя Туре, Барри, Насри (К.Туре, 86), Тевес (Джонсон, 75), Агуэро
 
Предупреждения: Яя Туре