Микаэль Лаудруп просто невероятным образом дебютировал у руля Суонси. Его команда просто камня на камне не оставила от КПР, забив пять безответных голов на поле соперника.

Настоящим героем встречи стал новичок Лебедей Мичу. Испанца Суонси купил летом за пару миллионов фунтов и многие специалисты испанского футбола ждали многого от этого игрока в Англии. На счету Мичу два своих мяча и участие еще в нескольких голах команды.

Суонси играл лучше с самой первой минуты, добавил уверенности в собственных силах гостям быстрый мяч Мичу. В первом тайме только чудом КПР удалось сохранить минимальное поражение, а во втором тайме все пошло по плану Лебедей.

Мичу красивым ударом удвоил перевес, оформив дубль. Потом в течение восьми минут два мяча забил и Натан Дайер. Оба раза атаки были разыграны просто здорово, а игроки КПР были статистами. Заменивший Дайер Скотт Синклейр добил соперника после передачи Мичу. А по игре и моментам все могло быть намного хуже.

Кстати, прошлый чемпионат КПР начал с домашнего поражения 0:4 от Болтона, но в итоге вылетел как раз Болтон.

КПР - Суонси 0:5
Голы: Мичу, 8, 53, Дайер, 63, 71, Синклейр, 81

КПР: Грин, Онуоха, Фердинанд, Хилл (Райт-Филлипс, 64), Фабио, Парк, Дьяките (Дерри, 86), Таарабт, Хойллет, Макки, Сиссе (Джонсон, 77)

Суонси: Ворм, Ранхель, Уильямс, Чико, Тейлор, Де Гузман (Агустьен, 70), Бриттон, Дайер (Синклейр, 77), Мичу (Гауэр, 84), Раутледж, Грэм

Предупреждения: Фабио, Дьяките - Ранхель, Де Гузман

От Фулхэма больше ждали уверенной победы на своем поле над Норвичем, но тоже не со счетом 5:0.

Чуть более половины тайма Коттеджеры не могли воплотить свой перевес в забитые мячи. Пока Риизе далеко не всбросил аут, а мяч не оказался у Дамьена Даффа. Удар - 1:0.

Также как и в первом матче обзора, на Крейвен Коттеджм также отметился новичок. Хорватский форвард Младен Петрич забил после подачи Даффа с угла поля, а потом дальним ударом (не обошлось без рикошета).

Отметился хорват и голевой передачей, с его помощью забил молодой швед Алекс Качаниклич, неожиданно оказавшийся в составе. Добил гостей ударом с пенальти Сидвелл.

Фулхэм - Норвич 5:0
Голы: Дафф, 26, Петрич, 41, 54, Качаниклич, 66, Сидвелл, 87 (пен)

Фулхэм: Шварцер, Ритер, Хьюз, Хангеланд, Риизе, Дафф (Касами, 74), Диарра, Дембеле, Качаниклич, Руис (Сидвелл, 81), Петрич (Родальега, 68)

Норвич: Радди, Р.Мартин, Р.Беннетт, Тернер, Тирни, Пилкингтон, Хаусон, Джонсон, Серман (Морисон, 46), Снодграсс (Э.Беннетт, 56), Холт (Хулахан, 77)

А вот вернувшийся в Премьер-лигу Вест Хэм Сэма Аллардайса вряд ли вообще способен выигрывать 5:0. В своем привычном трудовом стиле Молотобойцы добыли три очка в матче с Астон Виллой. Кевин Нолан отличился после паса с фланга Важ Те.

Вест Хэм - Астон Вилла 1:0
Гол: Нолан, 40

Вест Хэм: Яаскелайнен, Демель, Рид, Коллинз, Маккартни (О'Брайен, 71), Нобл, Дьяме, Нолан (Томкинс, 73), Важ Те, Коул (Маига, 81), Тейлор

Астон Вилла: Гивен, Лоутон, Влаар, Кларк, Бейкер, Хольман (Вайманн, 61), Эль Ахмади, Делф, Н'Зогбия (Гарднер, 74), Айрленд, Бент

Предупреждение: Кларк

Сток свою победу удержать в Рэдинге не смог. В конце матча Уайтхэд нарушил правила в своей штрафной против Макклири, и Адам Ле Фондр с пенальти был точеню

А вот первый мяч повеселил всех кроме Адама Федеричи. Вратарь Рэдинга допустил невероятную ошибку после удара Майкла Кайтли.

Рэдинг - Сток 1:1
Голы: Ле Фондр, 90 (пен) - Кайтли, 34

Рэдинг: Федеричи, Гантер, Пирс, Горкшс, Харт, Макануфф, Лейгертвуд, Гатри, Робсон-Кану (Макклири, 67), Погребняк (Хант, 77), Ле Фондр

Сток: Бегович, Уилкинсон, Шоукросс, Хут, Уилсон, Кайтли (Джером, 75), Уилан (Паласиос, 86), Уайтхэд, Этерингтон (Дилэп, 80), Уолтерс, Крауч

Предупреждения: Горкшс, Лейгертвуд - Уайтхэд, Шоукросс, Бегович

Удаление: Уайтхэд, 89