Огромное превосходство в классе Ирисок наложило неизгладимый отпечаток на поединок. Вопросы о победителе были сняты еще в дебюте встречи. Сначала Йелавич оказался первым на отскоке мяча после удара Феллаини в каркас ворот. Не прошло и десяти минут, как преимущество Эвертона в счете удвоилось – это Бэйнс уверенно реализовал пенальти, назначенный за фол на вездесущем Феллаини.

Второй тайм, по сути, превратился в простую формальность. Тем не менее уйти от разгрома Челтнэму не удалось. На голы Османа, Коулмэна и, конечно, Феллаини хозяева ответили единственным точным ударом Пенна. 1:5 – Эвертон идет в следующий раунд.

Челтнэм - Эвертон 1:5
Голы: Пенн, 51 – Йелавич, 12, Бэйнс, 21 (пен.), Осман, 49, Коулмэн, 58, Феллаини, 89

Челтнэм: Браун, Джомбати, Беннетт, Эллиотт, Джонс, Пак, Картер (Тейлор, 66), Макглашан (Диринг, 80), Пенн, Мохамед, Гулдинг (Даффи, 66)

Эвертон: Ховард, Коулмэн, Бэйнс (Гуйе, 63), Дистен, Ягелка, Овьедо, Невилл, Осман (Нейсмит, 68), Феллаини, Аничебе, Йелавич (Хитцльшпергер, 80)