По итогам этого матча Эвертон мог подняться ближе к топ-четверке, а Суонси, случись команде Лаудрупа победить, удалось бы приблизиться к Вест Бромвичу и Арсеналу. Примечательно, что на поединок прибыл Висенте дель Боске, который, наверное, уже не столько Мичу просматривал, сколько Ранхеля, имеющего шансы сыграть за сборную. 
 
Первый тайм полностью остался за хозяевами, принявшимися атаковать со стартовых минут. Сперва Ворма дальним ударом размял Феллаини, а затем за дело взялся Йелавич. Никица был одним из самых активных и мог забить уже на третьей минуте, однако кипер Суонси не позволил форварду выскочить один на один. Впрочем, Йелавич должен был забивать после удобной подачи Бэйнса с углового, но мяч с линии ворот вынес притаившийся около штанги Тиендалли. 
 
Эвертон уверенно контролировал мяч, однако ближе к середине тайма Суонси удалось отодвинуть игру в центр поля, где хозяева продолжали свои перепасовки. До перерыва у Эвертона вспоминается еще одна классная подача Бэйнса и удар Османа головой - немного неточно. Несмотря на слабую игру гостей в атаке, в конце они все же могли забить благодаря Мичу! Хитрый форвард нанес удар с острого угла и Ховарду пришлось переправить круглого в перекладину. 
 
Вторая половина встречи ничего нового болельщикам не подарила - Эвертон владел преимуществом, а Суонси отбивался. Правда, особой изобретательностью хозяева не отметились, ибо в основном загружали мяч в штрафную силами Коулмэна и Бэйнса, обильно подававшего со стандартов. Дважды после навесов Бэйнса головой били Дистен и Ягелка, не сумевшие направить мяч даже в створ ворот. 
 
Гости же за весь тайм лишь два-три раза перешли на половину поля соперника и с удовольствием завершили матч с одним набранным пунктом. Любопытно, что дель Боске покинул трибуны минут за пятнадцать до финального свистка.
 
Фрэнк Каупервуд, Football.ua


Эвертон - Суонси 0:0
 
Эвертон: Ховард, Коулмэн, Ягелка, Дистен, Бэйнс, Невилл (Нэйсмит, 70), Осман, Пиенаар, Феллаини, Йелавич, Аничебе (Веллиос, 84)
 
Суонси: Ворм, Ранхель, Уильямс, Тиендалли, Чико, Дэвис, Пабло (Раутледж, 75), Дайер (Де Гузман, 57), Ки, Мичу (Грэм, 82), Агустьен
 
Предупреждены: Бэйнс - Пабло, Мичу, Ворм, Тиендалли