КПР – Манчестер Сити Вторник, Лофтус Роуд, 21:45, арбитр Фил Дауд
Прямая трансляция на канале Футбол
 
Последние дни менеджер КПР провел в переговорах по форварду Вест Брома Питеру Одемвинги, пока не увенчавшиеся успехом: нигериец по-прежнему на Хоторнс, а аутсайдерам сегодня играть с действующими чемпионами. От лондонцев ждут чуда, и последние игры Рейнджеров располагают к возможному успеху сегодня – оставляя за скобками поражение от так называемого футбольного клуба в Кубке Англии, вспомним недавние победы команды Реднаппа над Тоттенхэмом и Челси, а также отметим продемонстрированную командой оборонительную игру в этих встречах.
 
Травмированные: Хойлетт – Компани
 
Под вопросом: Райт-Филлипс – Настасич
 
Астон Вилла – Ньюкасл Вторник, Вилла Парк, 21:45, арбитр Майк Дин
 
Когда эти команды встречались в одном из первых туров нынешнего чемпионата, ожидания от сезона каждой из них явно были большими, чем то, что обе имеют на данный момент. В трудной форме, непростой турнирной ситуации и постоянным риском оказаться еще ниже, у самого дна таблицы. Вилла и Ньюкасл занимают позиции сразу за тройкой аутсайдеров: Сороки усиливаются французскими футболистами в надежде исправить положение, а распрощавшийся еще и с кубковыми турнирами Пол Ламберт взывает Виллу к борьбе. Сегодня тот самый день, когда бирмингемцам необходимо проявить эти борцовские качества.
 
Травмированные: Делф – Симпсон, Бен Арфа, Гослинг, Вукич, Р.Тэйлор
 
Сток – Уиган Вторник, Британниа Стэдиум, 21:45, арбитр Майк Джонс
 
Иронично, но если отталкиваться от прежнего опыта, сезон складывается вполне по плану Роберто Мартинеса и его Уигана. Это потом все примутся говорить о гениальных тактических ходах испанского тренера, спасших команду от вылета, а пока он и его команда делают все возможное, чтобы максимально усложнить себе жизнь. Сток чувствует себя намного комфортнее, находясь в самом центре турнирной таблицы: возможно, последние поединки Гончары провели не слишком впечатляюще, но их статус фаворитов предстоящей игры весьма очевиден.
 
Травмированные: Алькарас (Уиган)
 
Под вопросом: Фавье (Уиган)
 
Сандерленд – Суонси Среда, Стэдиум оф Лайт, 21:45, арбитр Андре Марринер
 
После Нового Года Сандерленд буквально проснулся: команда Мартина О`Нила стала вновь напоминать себя прошлогоднего образца, добиваясь результата благодаря великолепной игре на контратаках. Вот и с по делу расхваленным Суонси Черных Котов разделяет не так много очков –
 
всего пять, и отставание это вполне можно подсократить в сегодняшней встрече. Возвращения капитана Сандерленда Ли Каттермола еще придется подождать, но и без него Сандерленд имеет неплохие шансы взять максимум очки в игре с недавним трумфатором полуфинала Кубка Лиги.
 
Травмированные: Роуз, Куэльяр, Каттермол (все – Сандерленд)
 
Иван Громиков, Football.ua