Миддлсбро и Челси свой поединок пятого раунда проводили позже других, уже имея перед глазами противника по четвертьфиналу - Манчестер Юнайтед. Как и в противостоянии манкунианцев с Рэдингом, сюрприза здесь не произошло - Челси довольно спокойно обыграл представителя Чемпионшипа.
 
Болельщики на стадионе Риверсайд вряд ли на полном серьезе дожидались подарка от своей команды. После Нового Года Миддлсбро демонстрирует разочаровывающие результаты - после очередного поражения на выходных команда Тони Маубрэя даже выпала из шестерки лидеров, то бишь из зоны плей-офф. О делах Челси рассказывать лишний раз необходимости нет - вылет из Кубка Англии вполне мог поставить точку в сотрудничестве Рафы Бенитеса и лондонского клуба. Так, по крайней мере, казалось. 
 
Бенитес не выпустил до конца оптимальный состав команды на сегодняшнюю встречу, но этот факт был недостаточным объяснением игры Синих. Первый тайм поединка на Риверсайд не запомнился ровным счетом ничем: Челси больше сидел в обороне, но при этом и для любящих контроль мяча игроков Боро слово "атаковать" было бы чересчур лестным. Глубочайшая скука при полном отсутствии любопытных моментов.
 
В условиях сложного календаря гости точно не желали переводить противоборство во второй матч, потому после перерыва с удачей или без, но забили необходимые мячи в ворота Джейсона Стила. Сработал так называемый "класс": Рамирес уложил мяч в угол ворот из-за пределов штрафной. Позже получилось забить и второй - Оскар пяткой вывел Азара и Мозеса на свидание с кипером, и второй послал мяч в сетку с передачи первого. Типично эпизодическое проявление индивидуального мастерста игроками Челси сегодня возымело эффект - без особой радости подопечные Бенитеса выходят на Манчестер Юнайтед. 
 
Football.ua

Миддлсбро - Челси 0:2
Голы: Рамирес, 51, Мозес, 72
 
Миддлсбро: Стил, Бэйли, Макманус, Бикей (Хайнс, 35), Френд, Карайол (Земмама, 77), Лидбиттер, Уильямс, Арун, Мэйн (Миллер, 62), Макдональд
 
Челси: Чех, Феррейра, Иванович, Терри, Бертранд, Эйк, Рамирес, Мозес (Луис, 76), Оскар (Марин, 79), Бенаюн (Азар, 59), Торрес
 
Предупреждены: Макманус, Бэйли