В последнем туре команде Стива Брюса было достаточно одержать домашнюю победу над чемпионом сезона Кардиффом, чтобы не смотреть в сторону матча Уотфорд-Лидс, где играл их единственный конкурент в гонке за прямой "промоушн". В итоге, происходящее обернулось уникальной драмой, из которой Халл, увеличив свою безвыигрышную серию до четырех матчей, сумел выйти победителем.

Тигры проигрывали по ходу встречи (мяч сразу после выхода на замену забил их бывший форвард Фрайзер Кэмпбелл), но сумели переломить ход встречи благодаря голам Ника Прошвитца и Пола Макшейна. Долгое время итоговый успех Халла, контролировавшего ход встречи, не поддавался сомнениям, а на второй добавленной минуте Тигры получил подарок от арбитра — пенальти в ворота валлийцев. Болельщики ринулись на поле, думая, что уже прозвучал финальный свисток, но такая реакция явно сбила концентрацию Прошвитца, не сумевшего пробить Дэвида Маршалла. Более того, в последовавшей контратаке свой пенальти заработал Кардифф, и Ники Мэйнард пробил с "точки" безупречно. 2:2!

Игроки Халла не покидали поле, наблюдая за развязкой матче Уотфорд-Лидс. Та игра была не мене богатой на события, а задержка во времени была связана с тяжелой травмой голкипера Джонатана Бонда (он вышел, поменяв травмировавшего на разминке Мануэля Альмунию!) — к первому тайму арбитр добавил 16 минут. К моменту окончания матча в Халле Уотфорд имел счет 1:1 и играл вдесятером (удаления голеадора Троя Дини), но у команды Джанфранко Дзолы еще было десять минут для того, чтобы вырвать себе прямую путевку. Ситуация обернулась крахом для хозяев и лично для молодого голкипера Джека Бонэма, допустившего роковую ошибку на 88-й минуте. Футболисты Лидса ушли в быструю контратаку и забили победный мяч — знаменитый Росс Маккормак перебросил голкипера в ситуации, вовсе не обязывавшей того пропускать мяч. Стив Брюс и его подопечные в это же время пустились в пляс.
Халл становится второй после Кардифф командой, напрямую пробившейся в Премьер-Лигу. Третья путевка будет разыграна в плей-офф: в одной паре сразятся Уотфорд и Лестер, в другой — Брайтон и Кристал Пэлас.

Более подробный отчет о невероятных событиях последнего тура в Чемпионшипе читайте на нашем сайте позже.