Без месяца сорокалетний форвард в настоящее время является свободным агентом, а прошлый сезон провел на правах аренды в Кристал Пэлас, забив за клуб победный гол в финале плей-офф за выход в Премьер-лигу.
 
В Пэлас заявили, что хотят сохранить Филлипса. В настоящее время ведутся переговоры по поводу годичного контракта футболиста.
 
"В конце следующей недели, думаю, все станет ясно. Я буду готовиться к новому сезону, и надеюсь, что это он будет проходить в Кристал Пэлас", — сказал Филлипс.
 
"Сейчас идут переговоры. Председатель клуба и менеджер до недавнего времени были в отпуске, но сразу же после их возвращения мы начали конструктивный диалог".
 
"Лично мне очень хочется поскорее договориться, чтобы начать подготовку вместе с парнями. Было бы фантастически провести сезон в Премьер-лиге".
 
На вопрос о том, что продолжает мотивировать его, Кевин ответил: "Это шум стадиона. Мне очень нравится играть в футбол, а пока здоровье и энтузиазм позволят это делать, то почему бы и не выступать".
 
"Прекрасно чувствую себя в физическом плане. Менеджер мной доволен, а это значит, что у меня не так все плохо получается".
 
Филлипс в составе Кристал Пэлас провел 16 матчей, в которых забил семь голов.